Общество
Не является оскорбительным спросить у американца его этническое происхождение?
Например если задать амеру вопрос кто он по национальности или по происхождению - это не оскорбит их? Или они забыли такое или считают себя только американцами по этносу? Или можно у них спросить типа: англичанин, валлиец, ирландец, испанец, немец ли он по происхождению? или такие вопросы у них не принято задавать? thank you very much за ответ!
Многие с удовольствием говорят откуда их родители или прородители. Кстати иногда встречаются русские американцы, внуки тех кто когда то покинул революционную Россию. Немцев много.. , и вообще европейцев очень, особенно русских и украинцев..
Вообще лучше не надо. Там "политкорректность" уже перешла в клиническую фазу, так что поостерегитесь...
А зачем спрашивать? Негр, он и в Африке негр. Китаец, он и в Америке китаец.. . И. т. д.
Нет не обидятся, только одно уточнение - у них не говорят какое твое этническое происхождение а справшивают откуда ты родом, они все себя считают американцами это для них главное не принято называть их китайцами или поляками это не политкорректно надо говорить я родом из Китая
для многих является... лучше эту тему не затрагивать
ну так напомни, если забыли свою историю :-) Думаю не обидятся. В крайнем случае добавь, что ты любопытства ради, ну оооочень интересно и если его как-то это обижает, то можно не отвечать)))
Нет, не является, они сами с удовольствием говорят, каких они кровей. Я говорю о белых. Ярко выраженных чёрных лучше не спрашивать.
Лет через надцать у нас тоже нельзя будет об этом спрашивать, в российских паспортах ведь тоже нет строчки национальность.
Спроси - кем у него были предки? (негру этот вопрос можешь не задавать - там и так всё ясно)
Не принято. Все они Американцы. ВАш респондент может обидеться и подать в суд, который с высокой вероятностью выйграет, поправив свое материальное положение за ваш счет!
Кстати, графа -"Национальность " отстствует и в паспорте РФ.
не оскорбит
net ne oskorbit
Если в его глазах стоит такой вопрос. Оскорбительно общение с ним. (конечно если это простой человек)
у них про зарплату не принято и про секс, спрашивать, остальное можно)