Общество

Этническое происхождение рыжих (рыжеволосых) - откуда они на руси? Мне действительно интересно.

Nataly Frolova
Викинги. Они же Рыжебородые для прибалтики. Они же для востока Варяги. они же для запада Варвары они же для юга Берберы. Они везде проникли и оставили свой след. Например в русской языке от низ остались такие слова как Вор, Ворожить, Ворот, Враг, .Вар, Врата и т д.
Гартензия Басманова
Лучший ответ
Говорят что красноволосые - первый признак смешения...
Михаил Дмитриев Первый раз слышу:)
В нас чистой крови нет. Мы из невнятных рас.
И стоит приглядеться к нам поближе-
Проглянется монгол с разрезом рысьих глаз.
Другие тяжелы и по-варяжски рыжи.
Светлана Lan4Ik
Парикмахерская "Иван да Марья".
Шабашка это. На стороне подрабатывали - вот и результата на лицо!
нету гена рыжих волос это результат неполного доминирования
Лялечка Артыкова ген рыжих есть, не придумывай
Завезли как -то лопаты на Русь... и тех, кто дедушек убивал, стали звать рыжыми... ишшо и конопатыми. От так-то! Анти-анти-антирес-выходи на букву С.
Алтын Тагаев
а их везде полно, и на Кавказе есть и в Средней Азии, туркмены например
викинги привозили пленных друидок (ирландок) . потом их дети бегали на киев
Талгат Токанов
В природе существуют брюнеты и блондины.. . -Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
Рыжие - МЕЖДУ ними!
Вот только не пойму - почему рыжие, а не серые.. . Может, это связано с опылением...?
Андрей Киденко
Nataly Frolova Меня самого удивляет этот цвет волос.Есть тёмный пигмент у кого-то больше у кого-то меньше а какой пигмент у рыжих и как правильно их называть- темноволосый брюнет,беловолосый блондин а этих как?
Еще византийские хроники упоминаю "медноволосых" русов. Так что все свое, местное.
Nataly Frolova В Византию насколько помню викинги заплывали- русов по волосам русым называли русвми.
Если ошибся поправьте.
викинги, угры финны
Nataly Frolova Не забывайте народы кавказа и евреев.
Варвар как и варяг - древнеславянские слова. Варвар - перекрёсток путей, распутье. Варяг - лесной путь.
Это Германцы ! !И голобуглазые арии тоже. А руссичи это Угры..