Это те, кто делает главное - спасает страну от глупостей политиков, чиновников и депутатов! Те, кто не мозолит нам глаза с экранов ТВ и с обложек элитных журналов.. .
Слава Богу, что они ещё Есть! Мы, у себя, называем их - "партия беспартийных"!
Общество
Интеллектуальная элита страны это что за люди?
Писатели \НЕ Донцова! \,композиторы, актёры.
Мария Жовтяк
Актеры - интеллектуальная элита???
Это те, кто редко сюда заходят и чаще всего вызывают "гнев" остальных.
элиту мы всю в 17-м истребили. поэтому не знаю, кого сейчас этим словом можно назвать
это люди, которые за копейки делают свое дело очень неплохо.
Да вот вчера по телевизору "прикалывались". Как прожить на зарплату инженера и при этом не испортить желудок? Предельно мало денег! Напоминало сатириков эпохи перестройки 80х. Вот ответ: они все нищие. Идет дядя ни во что одет, с сумочкой по дорожечке, озирается, как бы на тротуаре джип не перехал, это интеллектуальняа элита и есть. Все хапали, в основном иномарки, а он ДУМАЛ и занимался интеллектуальным времяпровождением даже в таком путешествии. И прощелкал, как его обнесли. А еще кто? Ученые. КТН, профессора, преподы. Недавно видел своего бывшего руководителя по аспирантуре: одет никак и едет в метро никакой. Постеснялся подходить. А лет 15 назад ездил в Германию по обмену профессорским опытом в области новейших суперкомпьютеров и нейронных сетей. Ну и МНС. Никто вообще. Инженеры. Врачи и медсестры. Нафиг пошли. Сыщики и прокуроры, судьи. Нафиг не интересны. Профессионалы армейцы, спецы в области ракетной техники, авиации, космонавтики, военной инженерии и тактики, по сверхточному оружию. Сидят часто кандидаты военных наук и профессора и никто. И перспектив ноль, а за окном осень.
Ramal Agaverdiyev
Да и суперкомпьтеров самих то в России, тем более своих, то как бы и нету. А они зачем? ТОННЫ БАКСОВ!!!!
Это те кто не только покупает книги, но и читает их.
сотрудники microsoft
Учителя, ученые, врачи, инженеры, техники.