Общество

Интеллектуальная элита страны это что за люди?

Это те, кто делает главное - спасает страну от глупостей политиков, чиновников и депутатов! Те, кто не мозолит нам глаза с экранов ТВ и с обложек элитных журналов.. .
Слава Богу, что они ещё Есть! Мы, у себя, называем их - "партия беспартийных"!
Дмитрий Криницкий
Лучший ответ
Писатели \НЕ Донцова! \,композиторы, актёры.
Мария Жовтяк Актеры - интеллектуальная элита???
Это те, кто редко сюда заходят и чаще всего вызывают "гнев" остальных.
элиту мы всю в 17-м истребили. поэтому не знаю, кого сейчас этим словом можно назвать
это люди, которые за копейки делают свое дело очень неплохо.
Григорий Быков
Да вот вчера по телевизору "прикалывались". Как прожить на зарплату инженера и при этом не испортить желудок? Предельно мало денег! Напоминало сатириков эпохи перестройки 80х. Вот ответ: они все нищие. Идет дядя ни во что одет, с сумочкой по дорожечке, озирается, как бы на тротуаре джип не перехал, это интеллектуальняа элита и есть. Все хапали, в основном иномарки, а он ДУМАЛ и занимался интеллектуальным времяпровождением даже в таком путешествии. И прощелкал, как его обнесли. А еще кто? Ученые. КТН, профессора, преподы. Недавно видел своего бывшего руководителя по аспирантуре: одет никак и едет в метро никакой. Постеснялся подходить. А лет 15 назад ездил в Германию по обмену профессорским опытом в области новейших суперкомпьютеров и нейронных сетей. Ну и МНС. Никто вообще. Инженеры. Врачи и медсестры. Нафиг пошли. Сыщики и прокуроры, судьи. Нафиг не интересны. Профессионалы армейцы, спецы в области ракетной техники, авиации, космонавтики, военной инженерии и тактики, по сверхточному оружию. Сидят часто кандидаты военных наук и профессора и никто. И перспектив ноль, а за окном осень.
Ramal Agaverdiyev
Ramal Agaverdiyev Да и суперкомпьтеров самих то в России, тем более своих, то как бы и нету. А они зачем? ТОННЫ БАКСОВ!!!!
Это те кто не только покупает книги, но и читает их.
Паша Косачев
сотрудники microsoft
Учителя, ученые, врачи, инженеры, техники.