Ни один революционер не способен поднять массы без помощи людей, сидящих во власти.
Революционная ситуация не возникает сама собой, её создают властные структуры.
Человек устроен так – чем больше он имеет, тем ему больше хочется. Олигархи не могут остановиться в погоне за высоким местом в рейтинге самых богатых людей. Именно поэтому возникают кризисы, благодаря которым происходит резкое перераспределение богатств от большей части населения меньшей. Именно поэтому зарплаты в период кризиса у большинства людей снижаются, а доходы олигархически-правящего класса резко возрастают. Количество миллиардеров с каждым годом увеличивается, их состояние возрастает в разы на фоне всеобщего обнищания.
Народ у нас добрый и терпеливый и терпит один обман за другим, но наступает момент, когда жизнь большинства уже теряет всякий смысл. За что винить тех, кто попал в финансовую удавку не по своей вине, а по вине тех, кто не может остановиться в погоне за сверхприбылью? На фоне тех, кто успешно обворовывает свой народ, называя этот процесс «бизнесом», большинство вынуждено влачить жалкое существование лишь потому, что совесть не позволяет им обманывать себе подобных.
Не народ виновник в революциях, а те, кто своей целью поставили ограбление народа. Революционеры же просто пытаются придать происходящим процессам организованный вид для того, чтобы последствия были менее ужасными. СМИ постоянно пугают людей ужасами революции вместо того, чтобы раскрыть людям глаза на простые истины капитализма. Если не использовать меры по контролю за деятельностью «сильных мира всего», то конец очевиден – революция, так как процесс обогащения одних за счёт обнищания других рано или поздно достигает критического значения, при котором уже не работают основные законы созданной системы порабощения масс.
Общество
кто делает революцию,элита страны,люмпены или ??
ВСЕГДА ВЕЗДЕ И ВСЮДУ революция = монополия только одного народа
а и б сидели на трубе..))
Фанаты.
опять люмпены ну что за слово если полностью переходить на доисторический период то аристократия то хто ручки успели отмыть не попахивают ли
Когда Ульянова-Ленина (ещё в эмиграции) кто-то спросил, на кого он будет опираться, делая революцию, Ильич откровенно ответил: "На сволочь! "
или те у кого лицо вместо жопы
Идиоты, которые не знают трех истин.
1.Можно раздать всем хлеб, который будет съеден, затем силой заставить вырастить новый.
2.Можно раздать всем землю, потом ее отобрать силой или хитростью.
3.Власть раздать нельзя по определению. Можно только пообещать раздать власть безумной толпе, а потом забрать ее себе. Если себе не возьмете, возьмет кто-то другой. Но толпе власть не достанется никогда.