Общество

Согласно опросу населения России ВЦИОМ, в элиту страны вошла Ксения Собчак. Это что - показатель качества элиты страны +

или наличия ума у населения России?
Мне не дает покою вопрос: кого же опрашивали? На мой взгляд опрос происходил в той же тусовке, в которой и вращается эта, с позволения сказать, "элита". За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку!
Nurik*| Baito_Ov
Лучший ответ
А ты думал там Капица....
Татьяна Винокурова Вот представьте себе - именно так и хотелось бы. Но - увы...
Ну, население тут не при чём, думаю. Вы хть поспрашивайте: А КОГО ВООБЩЕ этот "вциом" спрашивал?? ? Мож, просто кто хорошо забашлял - того и пихнули туда? Обычная коммерческая операция...
Опросы ВЦИОМ всегда носят печать некой тайны - никогда не известно, кто, когда и какими методами, а самое главное - кого опрашивал? Но тем не менее - результат виден. Сочувствие вызывает то население, которое отнесло Собчак к элите страны. Да и саму элиту это тоже не красит. Во всяком случае, не хотелось бы даже теоретически представить для себя возможность оказаться в одном перечне персонажей вместе с Собчак. Но может быть это только потому, что у меня с опрошенным населением взгляды на то, кто является элитой, расходятся? Впрочем, я об этом не жалею.
Глеб Тулекбаев
вы их выбирали?
я тоже---нет.
они сами себя выбирают и элитными считают.. .
для меня ---так, лишь отстой в списке этом значится
Татьяна Винокурова Далеко не все отстой, я бы так не сказал. Есть и действительно заслуженные и уважаемые люди.
И то и другое.
Iulia Savca
Мдя.. . с помощью такого вранья они хотят, чтобы население России считали тупым. :(
Так смотря какой народ опрашивали.. Скорее всего тот, который не только смотрит ТВ, но и верит во всю ту чушь, которой его /народ/ кормят...
Lana M
ВЦИОМ составил рейтинг отечественной элиты

Как и в конце 2008 года, Алла Пугачева уверенно вошла в рейтинг российской элиты. Примадонна заняла почетное третье место.

На первом месте, согласно ВЦИОМУ, премьер-министр России Владимир Путин. На втором месте светского рейтинга президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Никита Михалков стал в этом году лишь восьмым, а телеведущий Андрей Малахов занял 14-ое место (всего в рейтинг вошли 37 vip-персон) . Ксения Собчак на 20-ом месте.

Дебютировала в рейтинге и продюсер Билана Яна Рудковская . Знаменитая блондинка заняла 36-ое место в списке российской элиты.

Элита России —2009 (по ВЦИОМУ) :

1. Владимир Путин (67,40%)

2. Дмитрий Медведев (50,64%)

3. Алла Пугачева (17,76%)

4. Сергей Шойгу (15,12%)

5. Патриарх Кирилл (15,12%)

6. Владимир Жириновский (10,75%)

7. Игорь Крутой (9,38%)

8. Никита Михалков (8,74%)

9. Иосиф Кобзон (7,65%)

10. Юрий Лужков (6,47%)

11. Андрей Аршавин (5,92%)

12. Владимир Познер (5,37%)

13. Геннадий Зюганов (5,19%)

14. Андрей Малахов (4,83%)

15. Сергей Иванов (4,37%)

16. Филипп Киркоров (4,19%)

17. Роман Абрамович (3,83%)

18. Валентина Матвиенко (3,64%)

19. Сергей Лавров (3,19%)

20. Ксения Собчак (3,19%)

Дальше, как говорится, можно было бы не продолжать.. .
Достаточно сказать, что Ксюша стала "элитнее" чем, например, Галина Вишневская, Илья Глазунов, 33. Леонид Парфенов, 35. Евгений Примаков.

Неужели народ уж до такой степени отупел??? ?
все они "играют" в свою собственную, придуманную страну, Им так хочется. Это болезнь-мания восхищения собой, наслаждение величием, властью... И эта"статистика" выдумана ими, рука руку моет. Народ бы назвал другие имена.
Татьяна Винокурова А разве ВЦИОМ опрашивал не народ? А кого тогда?