Общество
Вот услышал словосочетание элита страны по радио и что это такое?
Кто или что может называтся элитой страны? Политики, ученые или поп артисты, а может 'золотая' молодёж типа Ксении Собчак или? Просветите меня а!!!
Их задницы стоят дороже наших.
"Быть истинным аристократом духа - удел не многих. Две третьих наших именитых граждан плохо образованные плуты в дорогом белье и с грязной шеей. Нувориш, разбогатевший на торговле пивом, может возомнить себя графом, приобрести титул, может наводнить свой дом дорогими безделушками и даже шедеврами искусства. Но они не будут питать его нуворишскую душу. Они будут служить лишь дешевым обозначением его притязаний и только. "
Телеведущий Максим Шевченко - "приговор гламурной шушере" http://www.youtube.com/watch?v=Idf21Cs3opI
Чаще можно встретить слово элитный в селекционных лабораториях, где отбирают элитные семена для обеспечения урожайности и устойчивости против вредителей. Элитные семена - это самые лучшие семена.
Есть племенной элитный скот.
Что касается элитных людей, то никто их не отбирает пока и в этом вся беда. Раньше, когда природа и человек были в тесном взаимодействии, то отбор шел ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. Отбирались те. кто обладал лучшими качествами (силой, умом, выносливостью...) . Но с тех пор, как появились деньги и менялы, то выживать стали не лучшие, а самые подлые, потому что они, награбив денег, могли нанять себе слуг и рабов сколько угодно. Они и называют себя элитой. Такая "элита" сегодня грабит Россию и другие страны постсоветского пространства.
Есть племенной элитный скот.
Наиболее успешные "труженики"капитала. Хорошо питаются. Гладкие, ухоженные лица.
у кого бабла вагон и попса и путин и медведь
Это вся шваль и артисты и богачи и политики