Общество

Многие известные бренды шьются в Китае, многие товары производятся в Китае из-за дешевой рабочей силы.

1. Вьетнам
2. Страны средней Азии
3. Индия
4. Филлиппины
5. Малайзия
6. Большинство африканских стран....
Nick Pekarev
Лучший ответ
Да дался вам этот Китай, да они даже вилы делают.. . Сам вчера на рынке видел и охренел.. . А вы про бренды уши плющите...
Andrei Salota
да СССР распался, поэтому теперь самая дешевая рабочая сила тольк в Китае и сев. Корее.
Индира Н
1. Румыния
2. польша
3. южная корея (хотя китай дешевле)
4. индия
5. вьетнам
6 лаос
Производят там, где либо дешевая раб. сила, либо высокая производительность труда. В России нет ни того ни другого.
E!
Erda !!!
Не только потому что дешевая. В России рабочие получают столькоже склько китаезы. 300 баксов в мес.
Но коренное отличие китаез рабочих от наших в том. Что если Китаезам англичанин специалист скажет делать такто и такто и так 6 раз подряд. То китаец так и будет делать не задавая вопроса "Зачем"
Русский рабочий скажет №а нахрена 6 раз хватит и двух" А остальное время будет курить.
Anastasiya
и что с того?
Максим Рыбин
Тайвань к примеру, азия в общем.
Сания Деина
Да везде, кроме США и Западной Европы.
В Бангладешь, например, люди зарабатывают разборкой списанных кораблей со всего мира. Развитые страны этим не занимаются, так как нужно строить сухие доки, использовать специальные супермощные грузоподъёмные краны, людям бешеные бабки платить за вредность - хотя вредных веществ в материалах, из которых построены корабли, всего 2%, но учитывая его размеры, это порядка 400 тонн сурьмы, мышьяка, ртути, асбеста, и прочих ядовитых веществ.
А Бангладешцы эти корабли практически голыми руками разбираюь за доллар с небольшим в день.. . потому-что другой работы всё равно нет.
Россия
Виктор Зуич
Вьетнам, Корея, Турция, Туркменистан и пр. страны третьего мира. Хотя не знаю.