были бы турки, как в лихие 90е, сначала их товарами, наспех состроченными, наводнили российские рынки...
а нет, так как и было в 70е, 80е.. -кое-как наша текстильная промышленность че-нть выпускала, покупали бы ткани, пряжу, сами б шили, вязали, потом перешивали и перевязывали б детям, обувь носили аккуратнее, ремонтировали по несколько раз -- голым никто не ходил )))
Общество
Если бы не Китай с его дешёвыми товарами, то что сегодня было бы с Россией и русским населением в целом?
До экономической стратегии США и поставки туда оборудования и заказов ( очень дёшево-бесплатная раб сила) -они до сих пор бы выпускали бамбуковые колёса и л или чунгун в каждой семье-плохой но докуя.
Что бы было совсем миром.
Форму олимпийской сборной США отшивали в Китае и не только.
Счастье бы было безгранично! Жили б сыто и отлично.
Ээээээээээээ Китай с Америкой в основном торгует.
Россия на самообеспечении.
Изабелла Бабаева
так у нас одежда, техника - почти всё из Китая идёт.) да что там говорить, даже слоённые огурцы встречаются китайского производства, я уж не говорю про презервативы)))
Сами бы наладили выпуск ширпотреба, там ничего сложного нет, просто в Китае з/п ниже и соответственно себестоимость продукции тоже
Изабелла Бабаева
так почему в России не выпускают свои смартфоны и комплектующие для компьютеров? почему у нас даже хандоны китайского производства?
Ну посмотри флаги покупателей в интернет-магазинах...
У Китая главный партнер в торговле -США. Они от него в большей степени зависят чем Россия . Китай влияет на весь мир в том числе Россия во многом от него зависит особенно в ширпотребе
Изабелла Бабаева
Бывает, когда в странах перепроизводство товаров и девать их некуда. Вот и помогаем его сейчас реализовывать нашим китайским товарищам через интернет - магазины такие, как http://www.mekonglk.ru/.