Общество

Нужно ли исламское право России с 79% русским населением? Эта инициатива от бездействия правоохранительных органонов?

Ваше мнение, почему таких инициаторов не привлекают за экстремизм? Или будут ждать новой Манежки?...или это результат последних событий по шельмованию, гонению на РПЦ и ослабления её влияния среди русской части общества?
Mihail Zaharov
Mihail Zaharov
64 103
тут вопрос нужно ли самим мусульманам исламское право? ну хорошо, шариат, многоженство, все дела. с другой стороны уголовный, гражданский и семейный кодекс никто ведь не отменит. ну и вот к примеру хочешь взять жену по шариату, а она не идет. говорит: а если разведемся как имущество делить станем? по шариату? с чем пришла с тем и уходи? давай ка в ЗАГСе распишемся ))))
так что данную "инициативу" можно смело отнести к попыткам пиара, а истерику на тему "бездейтсвия правоохранительных органов" - к кликушеству
Денис Храмов
Денис Храмов
8 003
Лучший ответ
Mihail Zaharov В северо-кавказских республиках, по признанию самих жителей, гражданские суды более коррупционны, чем суды за пределами этих республик и решения выносятся зачастую незаконные....поэтому, жители, живя в рамках религиозных норм ислама часто обращаются к муллам в случае конфликтов между ними....это признал сегодня Эху Москвы пресс-секретарь Р.Кадырова
Надежда Польникова(Лейс) Интересно,как выглядела бы Людмила в хинжабе ((((
Адаптируяс, приезжие мусульмане в свою очередь в определенной мере расспространяют и свои не лучшие обычаи - поголовное взяточничество...
Такое право правомерно применять в исламских республиках- Татарстан, Башкирия и др. , но ни в коем случае не распространять на всю Россию
ДD
Дмитрий Demo
82 335
Александра Андри Такое "право" применять нельзя в светском государстве,в РФ в частности,это противоречит Конституции,а призывы такие следует приравнять к экстремизму.
нам не нужен ни ислам ни его право.
Адвокат призывает верующих к резне неверных,
а власть молчит... значит ее это устраивает!
Mihail Zaharov Мы же выбираем такую власть
Любая религия-это мракобесие, любая религия пытается добиться государственного статуса, превратить светское государство в теологическое. Ни в коем случае им нельзя делать никаких поблажек. Пусть знают своё место. Не гоже привечать их руководителям государства и заигрывать с ними, ни РПЦ, ни исламистов, ни иудеев НИКОГО не должно быть и на пушечный выстрел рядом с властью, тем более нельзя наделять их полномочиями государства-судить людей. Как они судили в Ичкерии, мы видели уже. Экстремизм чистой воды, такие заявления пресекать на корню!
Ольга Андреева
Ольга Андреева
41 131
Татьяна Гусарова "Не гоже привечать их руководителям государства и заигрывать с ними" - проблема в том, что если отпустить это все, дать им развиваться бесконтрольно ни к чему хорошему это не приведет. допустим перестанет Россия на государственном уровне поддерживать РПЦ и лояльные мусульманские течения. на их место начнут приходить реальные мракобесы и сектанты во первых (вспомните 90-е), во вторых продвигаемые странами ближнего востока экстеримисткие версии ислама. в вопросах религии пустоты не бывает. религия мощный инструмент управления массами людей и если этим инстурментом не будет пользоваться государство им воспользуются другие силы.
идет утилизация страны, интересно что ВВП будет делать в ближайшие годы но в любом случае государствообразующий народ найдет спсособы как спасти себя и страну
Теперь бред одного сумасшедшего будем тут рассусоливать долго, чего он и добивался. Никакого такого суда быть не может.
Mihail Zaharov В северо-кавказских республиках уже действуют нормы шариатского права, обращаются к шариатским судьям, а не в гражданский суд, который не столь авторитетен....в Англии, например, член парламента-мусульманин уже публично требует ввести в английское законодательство нормы шариата...вот, и российский мусульманин решил добавить себе вес среди соплеменников
Закономерно. РПЦ будет к себе корыто тянуть муслимки к себе и будет мордобой. путин заигрался с религией он толкает страну в кровавую бойню.
Нина Кривицкая
Нина Кривицкая
13 374
Алексей Колесников Путин вообще заигрался!
Это глупость и наивное заблуждение необходимости такого права. Хотя бы наши правители учились на ошибках европейских стран, анализировали то, что там происходит с излишней толерастией.
Marsel Zakirov
Marsel Zakirov
12 570
это чисто провокаторы журналисты враги России раздувают эту тему и это ветер дует с Лондона от педиков, которых всех вешать надо. и за таик епровокации надо садить на пожизнено журналистов.
Mihail Zaharov Найдутся ли смелые, чтобы подать в суд на канал РЕН-ТВ, показавший этот сюжет?...и на мусульманского адвоката с его инициативой?
ясно, что не нужно!! ! Посмотрим, как власть отреагирует на призывы этого мусульманского мудака.
Mihail Zaharov Заявление в СК уже поступило от Митрохина (партия Яблоко:
Деяние г-на Хасавова имеет признаки составов преступления, предусмотренных ст. ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности")», - написал лидер «ЯБЛОКА» в заявлении о преступлении, которое сегодня утром было направлено в главное следственное управление Следственного комитета РФ по г. Москве. Политик требует возбудить уголовное дело по указанным статьям.
....СК уже начал проверку, но сам Хасафов тоже подал жалобу на канал РЕН-ТВ за то, что они вели запись его интервью без предупреждения его о проводимой записи....будем следить за развитием событий

Похожие вопросы