Общество
Почему учёный или учитель получает какието копейки, а простой разклейщик обьявленый ито намного больше ?
Что творится в стране ? В Украине лично такая ситуация если и в какойто другой стране тоже то ответте пожалуйста также на этот вопрос.
Ученые и учителя - это бюджетники, им зарплату платит государство - вот и спроси его, почему оно так платит...
Расклейщик вообще ничего обычно не получает. А учителя за то, что учат детей покорности. А теперь научили, можно и вовсе не платить. Что до ученых, так они всё и так на запад продают. Зачем им зарплата?
Ученый меньше расклейщика!! ! Значит грош цена его достижениям.. .
Учителя доберут поборами и взятками... (не все, не все не оскорбляйтесь 3% честных! )
И в завершении анекдот в тему: "Как представлю какой я инженер к врачам идти страшно! "
у меня соседка расклеивает объявления и получает 10 тр в месяц, ученому платят в среднем 30 тр, по моему разница, а инженеру то за что платить если это студент недавний, пусть поработает, а вот главный инженер получает от 30 тр и выше, так что не надо тут лю лю
а в России тоже самое, у преподавателя ВУЗа зарплата 6 тыр.
А что, ученый открытие сделал и пользу тем самым простым смертным принес? У нас в Стране помнится таких "ученых" по НИИ и Институтам Стали, Нормали, Дорожных, Пищевых, Медицинских и иже с ними до "едрени фени" штаны просиживали и все Светила наук!
А учителя, что жалуемся? Какая еще специальность в Стране, кроме как "УЧИТЕЛЬ", предусматривает добровольно-принудительные вливания денежных средств на процесс производства "продукции"? Все прекрасно знают, что не заплатишь "подарочком" - дите загнобят. Да и зарплаты у них не ниже рядовых специальностей. А о качестве обучения в школе уже и говорить не хочется. Сам с дитем уроки делать не будешь, значит безграмотным останется - это в начальной школе. А потом без репетиторов никуда.
Мамочки меня поддержат.
Так что в Стране полный хаос и беспредел конечно, а выживают и зарабатывают те, кто что-то умеет делать. И работа расклейщика, в любую погоду, в снег и дождь, жару и холод тоже достойна уважения. Благодаря их работе мы имеем возможность получать информацию и пользоваться ей "по назначению".
Мамочки меня поддержат.
Потому, что в результате их труда не создаются никакие продукты потребления, что-то новое, нет практического результата. Ученые-теоретики мало получают, а вот учётные-практики, думаю, достаточно.
Не передергивайте, расклейщик объявлений не больше зарабатывает.
Учёный - это деятель науки, они в целом цивилизацию развивают. Им, конечно, надо много платить.
А учитель ничем не отличается от преподавателя курсов, например, кройки и шитья. А запугивать тем, что неправильно поколения начнут учить чему-нибудь - это не профессионально и низко.
Совковия. Умных не любят. Нужна толпа. Быдло.
Потому что расклейка объявлений зависит от оплаты заказчика. И деньги там другие крутятся. С обучения же детей доходов нет. А по всей видимости государство может дать только столько, сколько даёт сегодня.
Потому что расклейщик бегает и расклеивает объявления. Если ему не платят обещанной суммы - он перестает их расклеивать. А учитель все хочет "получать", ждет когда же ему дадут.... Надо не получать, а зарабатывать, вот и весь сказ. Кроме того, пониманию этого тезиса учитель должен научить ученика - а как он это сделает, если пассивен сам?
Это вы еще не задумывались о других профессиях, которые в тепле сидят, чай пьют, а зарабатывают БОЛЬШЕ РАСКЛЕЙЩИКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!
Потаму что правительству нужны рабочие руки, а не мозги...