Потому что чиновниками воруются триллионы, а это как раз ЗП бюджетников (наука, медецина, образование, армия и т. д.).. .
Только на гос. закупках в год воруется 1 трлн. рублей (1000 миллиардов, или по 700р. в месяц (!) с каждого жителя РФ) . Это по докладу комиссии при президенте РФ. А после этого эти ...говорят что надо увеличивать пенсионный возраст, повышать налоги и т. п. ..)))
Так-что дело не в коммерсантах, а в насквозь коррумпированном гос. аппарате. )
Общество
Почему учёные получают копейки, в то время как продавцы-коммерсанты ездят на мерседесах?
Страна спекулянтов купи-продай... в СССР онии у комиссионых магазинах пластинками торговали, сейчас нефтью и газом..
Мария(Марина) Дмитриева
Кто мешал торговать пластинками?
страна такая. все вверх ногами
Тут недавно пара ученых Нобеля получила...
Богатых ученых тоже завались.
потому что ученые получают, а коммерсанты зарабатывают.
Продавать уметь нужно, и это не очень легкий труд. А то, что ученые не в почете - это позор для государства.
А гдн Вы видели богатых коммерсантов? Сейчас это самое бедное сословие.
правительство себе высокие зарплаты забрало.
Потому что сейчас пробивается, не тот, кто умнее, а тот, кто наглее!!!
Потому что коррупции много.
Учёные крепки задним умом, тяжелодумы, уставились в одну точку и не раскачать их, а коммерсанты - ребята шустрые, наловчились ловить момент и угол обзора у них, - хамелеон позавидует.
Потому что полезных знаний у этих ученых на копейку. .
А полезных навыков у торговцев на мерседесы хватит...
Мне кажеться наоборот!