Общество

Почему учёные получают копейки, в то время как продавцы-коммерсанты ездят на мерседесах?

Потому что чиновниками воруются триллионы, а это как раз ЗП бюджетников (наука, медецина, образование, армия и т. д.).. .

Только на гос. закупках в год воруется 1 трлн. рублей (1000 миллиардов, или по 700р. в месяц (!) с каждого жителя РФ) . Это по докладу комиссии при президенте РФ. А после этого эти ...говорят что надо увеличивать пенсионный возраст, повышать налоги и т. п. ..)))

Так-что дело не в коммерсантах, а в насквозь коррумпированном гос. аппарате. )
Болатбек Нурсейтов
Лучший ответ
Страна спекулянтов купи-продай... в СССР онии у комиссионых магазинах пластинками торговали, сейчас нефтью и газом..
Ирина Иванова
Мария(Марина) Дмитриева Кто мешал торговать пластинками?
страна такая. все вверх ногами
Алёна Пчелеева
Тут недавно пара ученых Нобеля получила...
Axmed Xusainov
Богатых ученых тоже завались.
потому что ученые получают, а коммерсанты зарабатывают.
Сергей Вас
Продавать уметь нужно, и это не очень легкий труд. А то, что ученые не в почете - это позор для государства.
Vlad _
А гдн Вы видели богатых коммерсантов? Сейчас это самое бедное сословие.
Коля Караневич
правительство себе высокие зарплаты забрало.
Потому что сейчас пробивается, не тот, кто умнее, а тот, кто наглее!!!
Потому что коррупции много.
Учёные крепки задним умом, тяжелодумы, уставились в одну точку и не раскачать их, а коммерсанты - ребята шустрые, наловчились ловить момент и угол обзора у них, - хамелеон позавидует.
London London
Потому что полезных знаний у этих ученых на копейку. .
А полезных навыков у торговцев на мерседесы хватит...
Мне кажеться наоборот!