Общество

Почему в нашей поганой стране так много богатых и так много бедных людей?

Потому что управляют страной комиссионщики.
Надежда Михайлова
Лучший ответ
Да и вообще людей много, всяких и разных.
Ержан ********
Потому что дикий капитализм строим Вспомните историю Америки У нас что-то вроде этого
Юрий Жухарев
Все просто, из покон веков на руси богатсво это не деньги, а духовные, моральные ценности. Русское слово богатсво от слова бог. В общем хороших добрых людей у нас слишком много, а всякие аферисты этим пользуются.
Очень много может быть что-то одно. Вы уж определитесь кого больше. Тунеядцев или тех кто умеет и хочет зарабатывать...
De
Ded
чтобы стать богатым, надо обязательно кого-то сделать бедным, второго варианта НЕТ
Даня Ильїн
Мы пошли по индийскому пути развития капитализма. А путь этот и привел нас к дворцам и хижинам в итоге.
Так надо лучше учиться в школе жизни, сдавать экзамены на порядочность, тогда в следующей жизни не будешь на зеркало плевать, что личиком не вышел. А то гадить все мастера, а как очищаться от выявленных плохих качеств души, так сразу ныть начинают и искать виноватых.
Ирина Соломина
А в какой стране Вы живёте? Не зная этого отвечать на вопрос сложно :)))
Воруют Батенька, а правительство в облаках и розовых очках.
Sarvar Nurigil
Мы ж не Нидерланды. У нас вааще пално всякого народу ( кроме футболистов )
**
***gans_Alex ***
...проявление неуважения к стране, в которой живешь - есть ответ на Ваш вопрос
А почему поганной? Есть страны где нет богатых или бедных и все равны перед законом, все довольны и счастливы? Вы знаете такую страну? Тогда мы идем к вам.
Петр Ахатов
страна не может быть паганной или хорошей---а люди какие в ней живут, а вернее кто как устроился или кому как повезло....
Потому что всем нравится так жить. Никто ктоме как жаловаться не хочет ничего предпринимать.
Илья Лысаков
Причины две:

1. Деньги становятся сегодня для людей самоцелью, постепенно вымещая другие цели в нашей короткой жизни.

2. Отсутствует культура благотворительности и меценатства.
Потому, что страна огромная!
а кто вас хохлов знает