Общество

А что буквально значит "Аллах Акбар"?

Слава Аллаху
Аллах Великий
Максим Миргоязов
Лучший ответ
Татьяна Мельникова в переводе с арабского языка эта фраза означает «Бог велик»
(-_-)Вukm?рuя(-_-) )* الونك عن الخمر والميسر قل فيها اثمتتفكرون كبير ومنافع للناس واثمهما اكبر من نفعهما ويسالونك ماذا ينفقون قل العفو كذلك يبين الله لكم الايات لعلكم
Раджана Бальжинимаева Вспомнил "Cлава Украине, Героям Слава"
_Islam_ Невежды! Кто из Вас знает арабский? Вы даже не знаете, о чем говорите! С таким же фактом я столкнулся в Турции, когда "мусульманин" читает Коран на арабском и не понимает о чём он читает, просто тупо бубнит себе под нос...
لله أكبر - «Аллаху Акбар»
На арабском Бог звучит как "Илях" - اله (алиф ا, лям ل, ха ه). Акбар (أكبر) - дословно "больше", а не великий или велик, как здесь пишут... Прочтите Коран 2:219. Может станет яснее... Аллах, к огромному сожалению - это не просто арабский эквивалент слова Бог, а имя доисламского лунного божества Каабы... Вот почему в священные дни мусульмане питаются ночью.
Дословный перевод "Аллаху акбар" - Кааба больше (Аллах больше). Вопрос, больше чего или кого? Больше чем любой другой Бог, в которого верите вы...
Замир Яхьяев слава белому
Viktor Kim Акбааааааааааааааар
Gilgenberg Vladislav ДОСЛОВНЫЙ ПЕРЕВОД -"БОГ ВЕЛИК"
Аллах - дословно значит БОГ!!! т. ч. перевод "Аллах Акбар" - "Бог велик" или "Великий Бог"...
советую всем ПЕРЕЧИТАТЬ "Хождение за три моря" Афанасия Никитина... он там постоянно переходит с арабского на русский... в том числе и в молитвах ...он (А. Никитин) то пишет "Бог"... то "Аллах"... то пишет по-русски... то по-арабски... из всего этого следует, что наши веры были ЕДИНЫ и ЧИСТЫ!!! и сейчас игиловцам только за то, что они кричат "Аллах Акбар" (священные слова) только за это нужно вырезать языки... эти твари ПОРОЧАТ чистую веру!!! точно так же фашисткая германия опорочила чистый славянский символ (свастика), который означал "жатву", "сбор урожая", ..т. е. дальнейший достаток...
так и эти МРАЗИ хотят опорочить ЧИСТЫЕ СЛОВА - "Аллах Акбар"...
Светлана Владимировна Аллаху Акбар это означает Аллах велик это точный ответ
Кричат Аллах Акбар и Исламские"бандити" когда воюют с ворами- бандитами во власти на местах!
Ольга Чадина Необязательно)
Это чай такой
В переводе на русский язык фраза «Аллаху Акбар» означает не «Бог велик», а «Аллах больше», поскольку «Бог» на арабском языке звучит как «илях», а не «Аллах». «Аллах» не арабский эквивалент слова «Бог», а имя мусульманского божества (т. е. доисламского лунного божества Каабы).
Да и «акбар» на русский язык переводится как «бОльший», а не «великий».
Правильный перевод «Аллаху Акбар» не «Бог велик», а «Аллах больше». Больше чем что? «Аллах больше…» чем любой другой бог, чем бог, в которого верите вы. Вот почему эта фраза вызывает ассоциации с «радикальными» мусульманами (фундаменталистами), с джихадистами и убийствами невинных немусульман.
Аллах (в исламе) - имя бога. Аллах Акбар - Господь Велик или Бог Велик.
Ща взорвусь!
Akbar Igamberdiev
Сергей Соловьев Простите но это переводится как слава богу
СЛАВА АЛЛАХУ
эт когда даун безмозглый бежит с гранатой и он кричит это
Сергей Соловьев Нет переводится как слава богу
мусульмане епта
АЛАХА КБАР - это значит что: Слава алаху
Aidana Sheralieva
Светлана Владимировна Слава Аллаху это Алхамдуллилагьи раббиль алямин
СЛАВА АЛЛАХУ!
вообще-то Аллах-Бог, Акбар-больше, получается, что Аллах больше, больше чем другие Боги
=]Dingo[= Единственный правильный ответ
Нина Лузина Это неправильный ответ, так как ни один мусульманин не скажет Аллаху акбар чем другие боги с переводом -аллах больше чем другие боги, та как как каждый мусульманин знает, что нет бога кроме Аллаха, он един, а фраза переводится как Аллах велик!
Andrey Belokonniy
Andrey Belokonniy палестинские православные христиане тоже говорят "Аллах Акбар".
Аллах (Аллах) Акбар (Величайший)
Marat U
В переводе с арабского, выражение «Аллах акбар» означает «Аллах — величайший»
Слава Україні
Анна Любо Сала сало
Ирина Ткачева Скачи чебы маскалем не стать
Слава Аллаху
Аллах Великий
Такбі́р або Алла́ху Акба́р [1] (араб. الله اكبر‎, Allāhu Akbar) — арабський вираз, що означає «Аллах — найвеличніший».
АлахВеликий
Ярослав А Великий Аллах а ты ГМО
Аллах единый.
это бог
Что террористы где то рядом
аллах акбар!!!!
Лёсик К
мда
Все, кто написал неправильно и думает неправильно по этому поводу! "Аллаху акбар" - переводится "Аллах велик"
.
Это значит-Слава Аллаху
Anna Лычко
Ох и умников то... До словно АЛЛАХ - БОГ,
АК - Белый
БАР - есть
Итак - БОГ белый есть, либо - Есть белый Бог - это вернее.
Anahit Badalyan Ставь лайк если тоже с паблика тдд
Nastia Slash Ну да, администрация министры ада, а небеса это когда не одного беса... для начала это по арабски. Происхождение Аллах от арамейского Эльогхим в значении исключительности, Эльоагх, тоесть единственный Бог, кроме него никого больше нет. Восклицание акбар применяется не только к Богу, еще и к правителям, для
Александра ... ДОСЛОВНО!!!
Писать слитно
Аллах Велик!
Такби́р (араб. تكبير‎‎ — возвеличивание‎) — в исламе: возвеличивание Аллаха словами «Аллаху акбар» (араб. اﷲ أكبر‎‎)[1]. В переводе с арабского, выражение «Аллаху акбар» означает: «Аллах — великий» [2] или «Аллах — величайший» [3]. Употребляется как знак радости. Такбир произносят во время азана, намаза, в течение Курбан-байрама и во время зикра. Фраза «Аллаху Акбар» написана на флаге нескольких государств. Такбир засвидетельствован Кораном [4] и раннемусульманским преданием, также используется современными мусульманскими политическими группировками [2].
ИГИЛ
арабское выражение, означающее: «Бог — величайший».
Да Это Я!
Аллах АкБар – Боги белые люди

Уже на протяжении 1400 лет весь исламский мир, вознося хвалу Аллаху: «Аллаху Акбар», прославляет белого человека как Бога. Т. е. фразу «Аллах АК Бар» можно перевести как: «Боги — белые люди».

Аллах – Боги;
Ак – белый;
Бар – человек.
Farhat Mamadakhunov Совсем умом тронулся? Ты чего слова делишь?
«Бог — великий» или «Бог — величайший».
алах акбар
бабах
Irakli Qochishvili
АЛАХ ХАБАР АЛАХ ХАБАР
Иван Матейкин Ты сначала научись написать а потом напиши Хорошо малыш там надо написать АЛЛАХУ АКБАР Ты посмотри там что написать
Бог велик .
Означает - Единый Бог, Велик (Величайший)!
БОГ ВЕЛИК!
Аллаху Акбар означает Аллах Велик
Умида Салманова Не Аллаху а Аллах
Это значит
Аллах велик
Это значит Слава Алаху!
Алах всемогущий!
Слава Аллаху
Аллах Великий
точный перевод это "Аллах Великий" я то знаю я арабский учу
Biga Azmuhanbetov
Бог один Всевышний мы им живём и движемся
Кавказец что ты несешь, здесь идёт речь о единственный мусульманский язык.
Аллах величайший!
Бог Велик
Аллах прости что это делаю
الله أكبر
Аллах велик, Аллах един