Американская компания Vivos предложила жителям планеты зарезервировать места в бункере класса люкс, в котором в комфортных условиях можно будет пережить апокалипсис, пишет Metro.
По мнению основателя фирмы Роберта Висино, конец света может наступить в любое время, и причиной гибели Земли могут стать ядерная война, многочисленные природные катаклизмы, в том числе изменения в природе, предсказанные индейцами майя, и даже воцарение анархии на планете. Висино заверил, что бункер (примечательно, что сооружение еще не построено) будет способен обеспечить его обитателям безопасность при любом развитии событий.
В комфортабельном сооружении, которое расположится в пустыне Мохаве (г. Барстоу в Калифорнии) смогут разместиться 132 человека. Помимо жилых комнат, удобных спален в подземном помещении будет тренажерный зал, бар, больница, компьютерный комплекс и даже тюрьма. Общая стоимость этого убежища порядка 10 миллионов долларов. Стоимость проживания в бункере составит 50 тысяч долларов. Домашних любимцев состоятельных клиентов обещают спасать бесплатно.
Всего фирма Vivos планирует построить и оборудовать подобным образом 20 убежищ. Висино подчеркнул что, половина мест уже забронирована.
На официальном сайте компании указано, что в будущем по всей территории США будет построена целая сеть подобных сооружений. Всего в них смогут укрыться более четырех тысяч человек.
Разработчики уверены, что все места будут проданы
По информации Vivos, до конца света осталось 946 дней (вероятно, имеется в виду 23 декабря 2012 года, когда, согласно календарю майя, Вселенная прекратит существование) .
Общество
2012 всё ближе! А вы прикупили себе место в бункере (вн.)
а че так не поможет???? я думала, прокатит....))))

...Вселенная прекратит своё существование и.... о ужас! - нескоко штук убежищь.... болтаются незнамо где - но с комфортом внутри... блеск!
Там уже лужков с исмаловым всё скупили. Сказав нам спасибо.
Я на небо, если что, там лучше, чем в бункере))))
интересно, люди, которые готовы вложить деньги, хоть приблизитьльно представляют себе требования к подобным сооружениям и сроки их строительства.
эх, что ни говори, а без лоха жизнь плоха!
Тю-ю.. .
Муйня этот бункер.
У меня вон- погреб есть. Картошечка там, огурчики, опять же маринованные.
В бункере огурчиков-то поди- нет?
И как выживать без них?? ?
Муйня этот бункер.
В бункере огурчиков-то поди- нет?
И как выживать без них?? ?
не верЮ!
конец света уже был в миллениум в 2000 год!
2012 не боюсь, если и будет чтото маштабное то бункер не спасет! А пока надо просто жить и наслаждатся житухой и не парится по поводу конца света.... всё это херня.!)))
самое смешное - что бункер им позволит промучиться неделю - пока они не ососзнают что их кинули на бабки!))
У нас конец света заменят выборами. Не забудьте только на них сходить. Иначе это и будет для нас конец света.
Никакой бункер не спасет... .
Поэтому одни живут, как карта ляжет, другие, как сердце скажет)))
50 тысяч долларов- смешные деньги! да не поедет тудой никто из россии, он что нищий этот вивос? нищий, пусть на паперть идет!
Вселенная то причём? Это у нас в ближайшем космосе гравитационные силы возникнут от прохождения рядом Нибиру. Её уже в феврале 11года обещают заметность на небе.
И неудачно, что в Калифорнии. приливная волна именно западные берега накроет.
Анархия мать порядка. Аминь.
Пока что купил дом и участок вдали от дорог и собрал запас продуктов первой необходимости и одежды.
А зачем бункер, и до них доберутся!
бункер не спасет
а космос мы еще не освоили
Если Земля разрушится то это ни кого не спасет.
мне кажется нечего не будет
23 декабря 2012 над календарем Майя появиться НЛО и скинет ещё один календарь и бумажку с надписью "спасибо что покупаете календари нашей компании"
ИМХО: перед "концом света" все дураки начнут брать кучи кредитов, конца света не произойдет и им придёться их возвращать, это огромная прибыль для тех, кто давал эти кредиты, так как таких дураков будет и не десяток, и не сотня, и не тысяча, а миллионы, а это огромнейшая прибыль для разных компаний. И ещё,с помощью этих самых дураков будут развиваться многие фирмы, компании, корпорации и т. д.
Весь этот конец света для того чтобы собрать денег по больше.... на тех же бункерах... конец света будет тогда, когда Солнце превратится в белого карлика, а это будет через много млрд лет...
Думаю бункер не поможет, а только оттянет неизбежное: (
да в горах Ямантау