По логике вещей.. .
Есть христианство. Появляются мормоны, которые считают, что христианство "не полно" и добавляют новое. Это дело называют сектой.
Соответственно христианство это секта от иудаизма
Общество
Неужели не очевидно, что "христианство" есть заретушированный иудаизм ?
Сергей Ковьяров
Все об этом и так знают. Все заповеди Христа возникли и прописаны в иудаистской секте ( не помню названия ) ещё за триста лет до Христа.
Да не заретушированный, а облегченный вариант. А главное - проповедь не агрессии, а доброты и прощения. Я не религиозен, но Библию, в отличие от Вас, читал внимательно.
Алёна Стебунова
Вы лжец. 1) Доброта и прощение там и не ночевали. 2) Вы не можете знать или не знать что я читал.
Скорее мусульманство это иудаизм поданный в стиле сказок из 1001 ночи с арабским колоритом.
Алёна Стебунова
Ислам так же оттуда. Достатьчно даже бегло почитать толкование смыслов "Коран".
Первые христиане были иудеями, а все остальные- язычники.. .
Потом кто уверует-становится христианином...
Многие религии схожи! Призывают к любви и терпению!
И только Ислам призывает к ненависти и войне с неверными!
Алёна Стебунова
Иудаизм называет христиан своими злейшими вранами. А всех неевреев приравнивает к животным. Это Вы называете "любовью и терпением" ?
Это почти так, но не совсем. Иудаизм, на самом деле, появился позже христианства. Он вырос из наиболее агрессивных христианских сект (Захарьиных, Собакиных) . И если христианство - это идеология слабых и послушных овец, то иудаизм - это идеология агрессивных, хитрых, изворотливых шакалов. Христианство зародилось в XIV веке на территории сегодняшней Турции и Болгарии. Иудаизм - XVI век на территории Польши и Германии, а расцвет - Русь (Московия).
Алёна Стебунова
Это уже поздние модернизации, так сказать, иудаизма. Но корни его раньше христианства произошли. Гораздо раньше. А с позиции идеологии Вы правы совершенно.
Natali ;)
Очень подходит к Жильзову и подобным : "агрессивных, хитрых, изворотливых шакалов".
Игнатенко пытается замаскировать шакализм "требованиями идеологии", поощряя шакалить врунишку.
Различия между религиями незначительны и невразумительны.
А существенны различия между группами конкурирующих попов - на деле бизнесменов.
Наиболее агрессивны - мусульманские рел. бизнесы.
Алёна Стебунова
Это мнение возникло из того, что исламисты действуют в основном открыто, а иудеи скрыто и чужими руками. Иудаизм наиболее агрессивен.
с каких это? а фашизм - заретушированный коммунизм!
Алёна Стебунова
С таких, что это одно и то же. Фашизм, как и коммунизм ( которого икогда не было ) - вертикаль государственной власти. Да, похоже.
Сергей Ковьяров
Фашизм это заретушированный сионизм.
Не ретушированный, а модернизированный.