Общество

Скажите, а чем именно православие лучше других конфессий, ведь само христианство суть ересь иудаизма?

"Суть" - это третье лицо множественного числа глагола "быть". И в вашем примере оно неуместно. С точки зрения старославянского языка, разумеется.
Или, для простоты: можно только сказать "они суть", а говорить, что "оно (христианство) суть" - это, извините конечно, лучший пример спорности вопроса, что "ересь", а что не ересь. За что вам от православных и спасибо.
Только не подумайте, что я в религиозном или в межконфессиональном дурмане. Это была так, ремарка лингвиста.
Светлана Тютенькова
Лучший ответ
А по-вашему, ИСЛАМ??!
Вячек | Icq 771728 |
Не лучше. Оно просто иное ...Ересью может оно и было ...на заре своего существования. Оно доказало свою жизнеспособность и по праву заняло место среди других великих религий.
Игорь Воронюк
...ересь ИУДАИЗМА-это, батенька, дорогого стоит! Потому как-может быть и наоборот! Буддизм-это религия высших существ, а вот ислам-полный плагиат!
Любовь Калафат
а кто сказал что оно лучше? мы православные ддо остальных нам дела нету, а вот к нам все липнут почему то
Дарья Белова
Христианство - это антитеза иудаизму. Ведь именно иудеи предали Христа, они его распяли, и они его не признают, у них свой, иудейский, бог. А православие, это отнюдь не иудаизм, ни католицизм, ни баптизм и не протестантство. Это совсем-совсем другое. Грех называть православие ересью. Хорошая религия.
Почти с момента возникновения Христианства - в нем нет единства, проявляются расколы, сектантство.. . Првославие не смогло изначально договориться - разошлсь по поводу крестного знамения: в какую сторону?
Християнство не ересь иудаизма, а его дополнение! ищите в Евангелии.
Poproshaika 2009
Ну тут ещё вопрос, откуда Христианство взяло больше - от иудаизма или от зороастризма) Если сравнивать по основам веры и требованиям к верующему - то уважаемый топикстартёр в пролёте.
*1
***olga*** 110Лет
Это не вопрос, а нагромождение оголтелой атеистической белиберды.
...это Вы, утверждаете, что оно лучше...? И с какой стати оно ересь, да ещё иудаизма...
Руслан Исаев
глупость. Христианство и православие есть возвращение к исконной вере. а вот иудаизм есть ересь, отступление от нее, причем узкоплеменное.
любая религия - бред слабых духом...
Абсолютно точно! Только сейчас сказали по ТВ, что и праздник Крещение привязали к 19 января только для того, чтоб заменить им наш родной праздник.
Странно, а кто сказал что лучше-то))
Zhaniya Mukhitovna
нет смысла спорить что лучше. мои предки были православные и я за ними. хочешь веру изменить-это просто сейчас многие проповедуют. иди ищи где выгодней или более складно на уши присядут.
Ни лучше, ни хуже: это кому что на душу лучше ложится. А, в основе своей, законы Вселенной во всех конфессиях едины. Комментарии разные.
задумайтесь почему во всех религиях 2009 помоему любая религия ересь
E.
Elvira .
народ, это у вас больная тема.. христианеправославные.. вы еще подеритесь.. )
Самая большая проблема Российского многословия. -.п... ь-..Работайте лучше и умейте уважать..! И вообще, берегите евреев.. и не скулите по прошлому!!!