Общество

Кто такой ,,бог войны,,?(Л,О, только знающим)

А можно можно мне))))))))))))) ) Мы с Аресом на Вы, не друг он мне!; -))Вот
Олеся Семирякова
Лучший ответ
Олеся Семирякова ух ты))))) Елен падсталом)))))))))))я ж шучу. мне б это поговорить с Вами,а эти как их ло!на крен
Планета МАРС издавна привлекала внимание людей своим хорошо видимым кроваво-красным цветом. За этот цвет она и получила название — Марс. Так древние римляне называли древнегреческого бога войны Ареса.

* * *

Бог Арес, сын Зевса и Геры, ничего не любил, кроме войны. Ничто так не радовало его сердце, как жестокие битвы и кровопролитные войны между народами. Вооруженный мечом и огромным щитом, со шлемом на голове, он яростно носился среди сражающихся и бурно ликовал, глядя, как падают со стонами и рыданиями окровавленные воины. Он торжествовал, когда ему удавалось пронзить мечом какого-нибудь воина и увидеть, как из его ран льется горячая кровь. Ослепленный своей жестокостью, бог Арес убивал без разбора, и чем больше трупов видел он на поле сражения, тем большую радость испытывал при этом. Никто не любил бога Ареса. Даже Зевс не раз говорил ему, что если бы Арес не приходился ему сыном, то давно бы оказался в мрачном Тартаре и мучился там вместе с титанами.

Только две верные помощницы и спутницы были у Ареса — богиня раздора Эрида и сеющая по свету убийства богиня Энюо. Только они любили Ареса и послушно выполняли все его желания, отправляясь туда, куда он их посылал, чтобы сеять раздоры и убийства среди людей. А вслед за ними в вихре войны двигался и сам бог Арес, ликующий при виде проливаемой у него на глазах крови. Не один раз бог Арес терпел поражения и был вынужден уходить побежденным с поля боя. А побеждала его воинственная дочь Зевса Афина Паллада, побеждала мудростью и сознанием своей силы. Она спокойно стояла перед свирепым Аресом, укрытая блестящим шлемом и огромным щитом, а своим длинным острым копьем она обращала Ареса в бегство и заставляла бежать в горы. Как только сам бог войны убегал с поля битвы, война заканчивалась, и люди снова начинали жить в мире и благоденствии.
эТО АТОМНЫЙ БОМБАРДИРОВЩИК например
Так-то это я )))
Аре́с или Аре́й (др. -греч. Ἄρης, микен. a-re [1]) — в древнегреческой мифологии [2] — бог войны. В микенскую эпоху его имя встречается в составе композитов: a-re-me-ne (Ареймен) , a-re-i-ze-we-i (Аритсевехи?) , pa-na-re-jo (Панарей? ) [1].

Его атрибуты: когти, горящий факел, собаки, коршун.

Первоначально считалось, что Гера родила Ареса хтонически, без участия Зевса, от прикосновения к волшебному цветку.

Имеются свидетельства о его негреческом, фракийском, происхождении. Софокл называет его рождённым во Фракии [3]

В олимпийской мифологии Арес уже считается сыном Зевса и Геры [4]. Сам Зевс настолько ненавидел Ареса, что говорил, что не будь тот его сыном, он отправил бы его в Тартар.

Некогда в течение 13 месяцев (лунного года) заточен в медной амфоре [5], либо в глиняном чане [6]. Его пленили Алоады.

Арес был возлюбленным богини Афродиты [7] или её мужем [8]. О их любви и нарушении Афродитой супружеской верности очень часто упоминается в античной мифологии.

В битве за Пилос был ранен Гераклом [9]. Также Геракл ранил его, когда убил Кикна [10].

Арес участвовал в Троянской войне на стороне троянцев и был побежден Афиной
КТО ИН НИХ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ? :
* Вахагн - бог грозы и молнии, позднее бог войны и охоты.
* Нанэ - (Нанэа) богиня, дочь верховного божества Арамазда. Ей были присущи функции богини войны.
* Перкунас
* Яровит
* Хадур - бог войны и кузнецов.
* Афина Паллада — богиня честной и справедливой войны.
* Арес (Арей) — бог коварной, вероломной войны.
* Энио — богиня войны, спутница Ареса, его дочь или сестра.
* Сет (Сетх) — бог засухи и войны.
* Сехмет — богиня войны и палящего солнца.
* Монту
* Баал, Балу, Ваал — древнее семитское божество.
* Дурга
* Индра — предводитель богов.
* Сканда — шестиголовый бог войны.
* Кали
* Парашурама (Парашюрам) — бог-воин.
* Минерва
* Бадб — ирландская богиня войны и разрушения.
* Камул (Кумалла — в гэльской мифологии, Кела в мифологии бриттов) — бог-воитель.
* Морриган — в ирландской мифологии грозная богиня-воительница.
* Маха
* Таранис
* Гуань-Ди (Гуань Юй, Гуань Юнь-чан) — бог войны и богатства. В основе образа лежит реальный Гуань Юй (160—219).
* Уицилопочтли — бог войны и охоты.
* Тейшеба — бог грома и молнии, бури и непогоды, водной стихии и войны.
* Апедемак — с головой льва или львиноголовый змей.
* Марс — его считали отцом римского народа, так как по преданию близнецы Ромул и Рем были сыновьями Марса.
* Беллона — богиня войны.
* Один
* Тор
* Тюр
* Фрей
* Перун
* Семаргл
* Ашшур (Ассур)
* Забаба — бог счастливой войны.
* Нергал — бог смерти и войны, владыка подземного царства.
* Нинурта — бог войны и плодородия, сын Энлиля.
* Тишпак — в аккадской мифологии бог-воитель, победитель чудовища Лаббу.
* Эрра (Йрра) — бог чумы и войны.
* Марис
Новая Оптика
Артиллерия
Miras Joltaev