Аргументируйте... .
а то ни панятна же....)
Общество
Что лучше - жизнь в цирке... или цирк в жизни?
Лучше цирк в жизни так веселее. Жизнь в цирке это тоже быт, где цирк рутина.
Вся жизнь - театр и люди в ней актеры, но есть и клоуны!
Людмила Московская
а некоторые - режиссёры!!!!только их не всегда видно....
ЛУЧШЕ СХОДИТЬ в ЦИРК !!!
Как это? Мы до сих пор из него не выходили!
Уж лучше, цирк в жизни, хоть посмеяться можно)) А если в цирке-труба. Придется через обруч прыгать)) Не приспособлена, будут проблемы, большие.)) Очень большие))
А унас вся жизнь сплошной цырк
луче ходить в зоопарк...
одинаково
Людмила Московская
железный аргумент)))
добрый вечер!
Как по мне, то лучше вообще без цирка
Цирк в жизни пожалуй здоровее.. .
Особенно если научился музыку заказывать...
Мне кажется что хорошо когда весело живётся))) так что только цирк в жизни и в цирк не надо ходить: -))простите за тофтологию: -))
Я лично предпочла бы жизнь в цирке, чем устроить цирк в своей жизни. Аргументы следующие - в цирке интересно, много разных артистов, много разных номеров, много разных интересных людей, жизнь хоть и сложная и трудная, но интересная. А вот если устроить цирк в своей жизни - это ужасно! Вечно будет что-то крутится, сверкать, греметь, мелькать и кувыркаться, нет это - не по мне.
Если временные чудачества, которые бывают время от времени в жизни каждого человека можно назвать "цирк в жизни" то я за! иногда просто необходимо совершать глупости, чудить, совершать какие то непредсказуемые поступки ( потом можно ахать, охать и смеяться, а иногда и сожалеть)
Мне кажется, что это полезно, особенно в кампании друзей, а иногда и в одиночку, там, где тебя никто не знает...: -))
Но жизнь в цирке - бродячая жизнь по гостиницам, а если это цирк шапито, то и вообще по вагончикам.... НИ ЗА. ЧТО!
лучше - цирк в жизни - интереснее, веселее, не соскучишься.. .
а жизнь в цирке - это работа - для избранных свыше
все тут понятно-без юмора прожить тяжело. . давно известный способ, чтобы стало легче -посмейтесь над проблемой и она уйдеет. помогает лечить и ярость и ненависть и депрессию.. . так что пусть радость будет с нами всегда
Я думаю, что и то и другое одинаково плохо.
Вы уже знакомы с одним вариантом жизненной позиции, которая не позволит вашему «сосуду кармы» переполняться в процессе достижения личных целей. Но она используется далеко не всегда, да и подходит больше людям рискованным и решительным. Если характер у вас не такой азартный и вы имеете некоторую склонность к созерцанию или размышлениям, то вам может быть ближе вторая позиция: жизнь есть цирк.
Название этой позиции напоминает известное изречение:
«Жизнь есть театр» . Можно было бы сказать и так, но мы намеренно усилили критический аспект. Стать артистом в театре для многих может показаться привлекательным. А вот как насчет клоуна в цирке? А ведь наша жизнь — это далеко не театр. Это сплошной цирк, с нами в роли главных клоунов. А мы не понимаем этого и обижаемся то на одно, то на другое.
Жизнь есть представление на арене. Чтобы занять такую позицию, нужно внутренне принять, что все происходящее в жизни есть клоунада на арене цирка. Люди — клоуны, и каждый кривляется в ней по-своему. Один обижается, другой грустит, третий зовет за собой, четвертый хамит и т. д. И зачем они все это делают — неизвестно, поскольку никаких обдуманных целей они при этом обычно не имеют. Чем больше эмоций и азарта человек проявляет в процессе общения с окружающими людьми, тем выше его профессиональный уровень как клоуна. Жизнь большинства людей подобна сплошной клоунаде — так активно и азартно они переходят из одной роли в другую: учат жить или ругают кого-то, ненавидят или обвиняют, плачут или ревнуют, и т. д. , ни на секунду не задумываясь, зачем и кому это нужно. Позиция участника. В общем, вся яркая и эмоциональная жизнь протекает на арене. А вы сидите в зрительном зале и наблюдаете за происходящим. Вы можете смеяться или сочувствовать происходящему, но вы внутренне отстранены от действия, это все — не ваше. Такая позиция позволяет не придавать избыточного значения никакой земной ценности — вы всего лишь наблюдатель. Но находиться в зрительном зале — это ваш сознательный выбор. Если вы сочтете нужным поучаствовать в каком-то «представлении» (любовь, должностной рост, большая зарплата и т. п.) , вы можете смело спуститься на арену и принять активное участие в текущих делах, добиваясь своей цели. Поиграйте в «Жизнь есть игра» , пока ваша цель не будет достигнута. Когда цель реализуется, возвращайтесь в зрительный зал. И не позволяйте никому принудительно стаскивать вас на арену и включать в какое-то представление. Осторожнее при спуске на арену! Спускаться на арену, даже Для достижения своих целей, — дело не простое. Здесь требуется стециальная техника общения. Поясним это на примере. Представьте себе огромную площадь (арену) , на которой тысячи клоунов одновременно весело кричат или ругаются, плачут или смеются, обнимаются или дерутся, горюют или весело скачут, куда-то бегут или останавливают всех подряд и изливают им свои горести. Зачем они все это делают, не знает никто. И они сами в том числе. Ваша цель находится на другой стороне площади. Чтобы ее достигнуть, вам нужно будет спуститься на арену и пройти мимо множества клоунов. Причем каждый из них будет стараться вовлечь вас в свое представление — поплакать или посмеяться, попрыгать или подраться и т. д. Они будут хватать вас за пуговицы или за одежду, признаваться вам в вечной любви или смертельной ненависти, звать с собой за золотыми горами или в политические битвы. В общем, будут всячески мешать достижению вашей цели. А достижение цели зависит всего от двух-трех клоунов, которых нужно отыскать в этой толпе и подыграть им — попрыгать или спеть что-то вместе с ними, обсудить политиков или выпить по стопочке, выступить со смелым предложением или сослаться на «Ивана Ивановича» . Тогда они помогут вам реализовать вашу цель — ведь это как раз в их власти.
Людмила Московская
нет слофф....
а ведь ночь на дворе....
плохо когда вся жизнь проходит как цирк.
Думаю цирк в жизни веселее будет и не скучно
Ни то и не другое.
лучше цирк в жизни! -никогда не плакать. в цирке люди смеются и радуются. в цирке никто не плачет!
жизнь в цирке не такая уж легкая как кому то может показаться. лучше иногда в жизни устраивать себе и окружающим цирк, только так чтоб все остались довольны. хотя мне ближе зоопарк
В зависимости от количества клоунов!!!
Ты ответь на другой вопрос.
У Абрамовича - жизнь сказка или сказочная жизнь?
Людмила Московская
я политикой не занимаюсь....
а насчёт частной жизни Абрамовича - и без меня хватает праздных любителей реалити-шоу на тему "жизнь известных людей, которая вас на самом деле не касается"....
Цирка в жизни всегда хватает, и для этого не обязательно там жить.
жизнь в цирке
никто никого не обманывает
как быть - я вот с детства цирк не люблю.. .
театр лучше.
Жизнь в цирке и цирк в жизни, всё одинаковое.
Лучше второе.. . Менее травматично=)