Общество
Вы ЗА аборт или ПРОТИВ? Отзовитесь, напишите почему. Школьный проект
Против, за исключением медицинских показаний на ранних сроках. Жизнь неродившегося ребенка важна безусловно, но ещё важнее жизнь живущего человека, который по медицинским показаниям не может родить в принципе, вопрос жизни и смерти. Только в этом случае. Остальные не приемлю.
против
потому что беременность-это слишком серьёзно в моём представлении. чтоб можно было раз--и вынести приговор
за поступки надо нести ответственность, а не так что с глаз долой и ничего не было
Категорически, за... .
Во-первых, есть ситуации (болезни, генетические отклонения...) , когда рождение ребенка может привести к смерти матери или его самого, или обоих, а также не излечимых болезней, физических и психических отклонений.. .
Во-вторых, есть конкретная социально-экономическая ситуация в которой государство не может предоставить родителям возможность воспитывать не ограниченное количество детей в нормальных условиях. И дело тут не только уровне детских пособий, но и количестве детских садов, реальной платности школьного образоване, отсутствии жилья, не высоких средних зарплатах ...
В-третьих, у нас в стране огромное количество "социальных" сирот, при живых родителях, воспитывающихся в детдомах, приютах или просто находящихся на улице и в неблагополучных семьях.. . Это проблема, куда серьезнее проблемы "абортов", и если запретить их, то число таких детей будет только увеличиваться.. .
В-четвертых, против абортов выступает, в основном, церковь.. . По религиозным соображениям.. . Но количество реально верующих, воцерковленных людей в России, на самом деле, не так велико.. . И церковь у нас отделена д-юре от государства, следовательно нельзя ей позволять влиять на государственную политику и вмешиваться в частную жизнь, тех, кто не является ее сторонником...
Против
В школе стали изучать аборты? Ёпт.... ну и школа... .
Наверное, проблемы в школе, а не с абортами, раз там изучают такие вопросы. Это не школьного ума дело.
А то, что касается абортов, надо уже прекратить эту тему. Они были, есть и будут. И это личный выбор женщины. И так будет всегда. А я не имею привычки лезть в чужие личные дела.
Аборт - это убийство не рождённого ребёнка.
Я-за контрацепцию! не хотите детей-предохраняйтесь! а залетели-будьте добры рожать!
Я за то, чтобы у каждого была возможность выбора. И против всяких запретов, приводящих к трагедиям. Запрещать аборты нельзя. Можно только учить быть ответственными за свои поступки.
я против.. но это дело сугубо личное каждого человека .. у всех ведь разные проблемы... ситуации
каждый делает то что хочет.
нежеланый ребёнок-его родители не полюбят.
я за если уж так получилось. Не хочу рожать нежеланных детей потому что возможно они будут приносить только раздражение а не радость.
Против абортов даже сам человек невправе лишать себя жизни Жизнь дар бесценный
Вот кто то сказал вопрос поставлен неправильно... можно сказать вы за жизнь или за смерть.. . всё правильно и вопрос верный . Мы живём не в прошлых веках когда люди не были знакомы со способом предохранения. Только в случае изнасилования возможно сделать аборт. А дитя уже с первого дня зачатия - человек. Категорически против абортов.

Я - за возможность родителей решать вопрос деторождения. Но не таким первобытным и варварским и для матери, и для ребенка, и для мужчины способом. Один убивается, другая - физически и нравственно страдает и калечится, третий утверждается в мнении, что бабские проблемы его не касаются, а ответственность за неродившееся дитя - только женский вопрос: чего там, сбегала, почистилась и опять готова к употреблению. Так что, в общем, наверно, против.
таким образом ставить вопрос неграмотно!
по-показаниям, в нормальных семьях-против, но если беременнеют бомжи, наркоманы, алкоголичкии и умственно отсталые-только-за, они не родят нормальное потомство, а генетические отклонения передаются по наследству через поколение, в основном по женской линии, кого они рожают? а кого родят их дети?
В жизни каждого человека могут быть разные обстоятельства. Я лично против потому что знаю, что смогу поднять своих детей и дать им старт к достойной жизни. Такой шаг как рождение ребенка думаю должен планироваться заранее.
против. это убийство.
против
ЗА! Женщина не робот! Если ребенок не нужен зачем он? У подруги 2 детей. Муж ушел к другой а напрощание наградил 3-м ребенком. Ну и куда его? Зарплата 4200. Алименты он не платит, Женщина не робот для воспроизводства потомства!
если родители алкаши наркоманы или не имеют средств, зачем детёнку мучатся...
как можно рассуждать на эту тему, в ней много моральных аспектов и у каждого своя точка зрения: церковь против абортов (а если у тебя родится больной ребенок, захочешь ли ты мучений своему чаду). к вопросам беременности надо подходить отвественно
чувство вины у женщины остается до конца а душа уже никогда не будет радоваться жизни
смтря на какой с стадии если ещё ранние сроки то можно и сделать когда организм только формируется и неимеет ни органов ничего что моглоб способствовавть его жизни, ну когда там только самая малось развития ну месяц 2..а потом так ведь уже можно сказать маленький человечек, за тчо его он имеет право жить