Общество
СРЕДНИЙ КЛАСС -Категория НАСЕЛЕНИЯ,когда ДОХОДЫ на 1 Душу Населения ПОЗВОЛЯЮТ Семье Быть МНОГОДЕТНОЙ ?:)
Ну можно и так сказать, хотя мне думается что это понятие несколько шире
В категории "средний класс" многодетных -единицы.
А доходы обеспечивают им д о с т о й н у ю жизнь.
К сожалению, некоторые профессиональные тунеядцы, сделали многодетность своей основной деятельностью.. . Но есть и такие, для кого дети это счастье, а не способ извлекать прибыль...
Многодетность семьи зависит не от достатка, а от желания иметь детей, от любви к детям. Если исходить из посылки, что достаток ведет к многодетности, то можно здорово ошибиться. Пример - вырождение западной Европы из за низкой рождаемости, хотя социальные гарантии государства позволяют там иметь любое количество детей, и не иметь при этом никаких финансовых проблем. И обратный пример: многодетность крестьянских семей в царской России.
Нет. . это те кому хватает средств на покупку контрацептивов..
При определении средний ли класс или нет не имеет никакого значения, какие у него там доходы, и как он живет.
Имеет значение в какие экономические отношения он вступает. В каких-то ситуациях он ведет себя в точности как представитель крупного капитала, а в каких-то наоборот - в точности как наемный рабочий.
Соответственно, его экономические интересы иногда совпадают то с интересами богатых, то с интересами бедных, а присущих только ему толком и нет. Потому он и называется средний.