Общество

Справедливость это или нет, как ститаете??

Националисты убили избившего беременную женщину таксиста.

В Москве убит таксист Сас Хачикян, жестоко избивший беременную сотрудницу "Евросети", из-за чего у женщины произошел выкидыш. Ответственность за преступление взяла на себя одна из националистических группировок, назвавшая это убийство местью за неродившегося ребенка.

ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/22/09/2010/470038.shtml
Виновато наше корявое правосудие, Несовершенство судебной системы, и страны вообще в целом! Правоохранительные органы знали что за такое можно получить пулю в лоб. Я бы и сам пристрелил любого человека если б моего ребенка убили.
Справедливо или нет?
1) Со стороны закона не справедливо. Я бы сказал не правильно!
2) Со стороны человеческих отношений - не справедливо то что убили!!!! Надо было его калекой оставить!
Рузиля Фейш
Лучший ответ
Суд Линча по закону запрещен у нас. Но ребят жалко - поступили не по закону, а по справедливости
Wild Wind
Нет. Самосуда не приемлю.
Даут Джетмеков
Избиение, даже НЕбеременной-преступление, и за него он должен был понести наказание. Убийство-еще более тяжкое преступление, за которое должны понести наказание убийцы. Это-самосуд. Дикость.
я считаю что общесто стало больным на голову
Цаго ;)
А какие могут быть возмущения? А что бы с ним СОТВОРИЛИ на Кавказе за это?... АДЕКВАТНЫЙ ответ.
Такие случаи вполне обьяснимы, и случаются тогда, когда люди не уверены в торжестве закона. Хотя наверное, надо было бы подождать приговора суда. Но в любом случае, наказать негодяя стоило бы и в частном порядке. Убивать, думаю, это слишком, а вот сделать инвалидом - вполне адекватный ответ.
Подозреваю, что все гораздо преувеличили. Без деталей трудно разобратьсчя. Всей истории не знаю, но самосуд- скверное дело, теперь уже ничего путного не узнаем.