Общество
Быть добрым легко? Ститаете ли вы себя таковым?
Я не могу сказать что я добрый, но считаю, что неплохой. Ко всем быть добрым невозможно - добро надо дарить только тем, кто заслуживает иначе "волк лес не забудет". Добрым быть без справедливости - неправильно. Вообще-то, -это мое мнение.
да, я добрая, а вы все суки злые
Справедливым. Это мне кажется лучше будет.
трудно пытаться быть добрым. а быть добрым-в порядке вещей.
Я считаю себя добрым человеком. Но часто от излишней доброты я же и страдаею. Так чо все должно быть в меру. Безграничная доброта ко всем и ко всему-это очень трудно выполнимое и ненужное человеку дело. В поговорке говорится :"От добра добра не ищут". Поэтому делаешь добро, не считай, что оно к тебе вернется именно от этого человека. Бывает очень даже все наоборот. Сделал кому-то добро и забудь про это.
Быть добрым очень трудно.. . Вернее не так- быть добрым- значит- сдерживать себя от агрессии окружающих и жить по собственно-христианским принципам.. . Готов к этому не каждый, но совершая любой поступок неплохо было бы вспомнить, что добро, как и зло, имеют эффект бумеранга- т. е. ВОЗВРАЩАЮТСЯ к тому, кто этот поступок исполнил!! !
Знаете, шурша на авто по московским пробкам или вступая в каждодневные трудовые баталии стать добрее- сложно.. . Зато когда удается улыбнуться в ответ на откровенное хамство соседа- водителя, вместо привычного "е... вашу мать... "; или никак не реагировать на нападки коллеги, тем самым вызвав у нее двухнедельный шок... .
В общем концепция добра- как принцип жизни в большом мегаполисе- штука сложная.. . Но иногда такая приятная...)))
ну я добрый.. . могу даже обидчика простить...
Быть добрым трудно. Не считаю себя таковым.
Да, я добрая, но иногда доброта притягивает нахлебников. Я от таких потом избавляюсь.
Нет быть добрым трудно, к тому же это просто не получится, т к рано или поздно кто нибудь все равно выведет из себя!
Я очень добрый человек и мне легко это дается. Просто самооценка высокая Х)