Общество

Слово состоит из букв. Как оживает Слово, и как оно становится материальным. У всего есть конец, у Слова нет такового.

Слово - это Сам Бог материализованный как матричный код в ДНК человека, во всех планетах, земле, камнях, растениях через поле, которое всё пронизывает и наполняет и, что тоже БОГ, вот что значит Вездесущий. Всё звучит и всё слышит звук - электромагнитные колебания, которые производятся речевым аппаратом человека. В утробе матери плод слышит их, но (за редчайшим исключением, не произносит) . А когда начинает произносить - с рождением. Сначала нечленораздельные звуки.
Потому что они не осмыслены. Когда сам человек может, делается способным произнести, сказать СВОЁ СЛОВО ?! Когда он способен его, СЛОВО осмыслить, то есть родить МЫСЛЬ. Но мысль родится только на основании того ВЕЛИКОГО, что записано БОГОМ тем кодом, который генетически несёт ДНК. Откройте любой молитвослов на церковнославянском и читайте. Вы сразу всё поймёте. Почему?
Потому, что в Вас уже залоден генетически код БОГА СЛОВА. Почему у СЛОВА нет конца? Потому что СЛОВО = БОГ = ЛЮБОВЬ. Она вечна.
И бесконечна...
Наташа Игнатенко
Лучший ответ
Мысль первична, слово вторично, если за словом нет мыслей, то у него не только конца, но и начала нет. :)
Илья Гончаров
Увы. . И слово мертво, пока его кто-то не произнесёт живой. . Или не прочтёт..; -))
Оно становится материальным ещё тогда, когда даже не изРЕЧено, а находится в образной-мысленной форме, и уже на этой стадии начинает так или иначе материализоваться, но согласное преданной образной МЕРЕ.
А когда изречено, то уже получается более чётко заданная МЕРА.
Алиса Гаранина
Какая связь между словом и изображением окрестностей чёрной дыры, снятой Хабблом? Однакоко, у Вас и фантазия..
Бато Дугаров
Юрий Володенков Действо СЛОВА.
" Слово- не воробей, вылетит - не поймаешь" - если мысль материальна, то сказанное слово ВДВОЙНЕ, а написанное вообще ВЕЧНО - "Рукописи не горят" раз; "Написано пером - не вырубишь топором" два!!
Dimka Золотарев
Здравствуйте Александр! частично отвечу на ваш вопрос.
Недавно пересмотрел такую идею: "что исповедуешь, то и сбывается". Но практика показывает что это далеко не так.
Слово оставшееся на уровне разума. так и останется бесплодным.
Как материализуется слово?
Если оно воспринимается с полной уверенностью об его истинности. дальнейший шаг- он растворяется ( можно сказать в подсознании, в сердце или осознании) и становиться уже взглядом. мировоззрением.
тольк после этого оно может стать мотиватором поступка.
Т. е. через действия и поступки материализуются и слова и идеи.
Мы познаем мир в образах. Затем даем им названия и начинаем изучать. Вот тогда слово и оживает и становится бесконечным как мысль. Пустое слово, без первичного образа, жить не может.
Хорошо. что с чужим языком ты знаком,
Но не будь во вражде со своим языком.

[[[[[[[[[[[[[[[
Говорила мышка мышке:
- До чего люблю я книжки!
Не могу я их прочесть,
Но зато могу их съесть.
Алим Мизиев
Слово без конца - это крик отчаяния
Всему на свете есть предел.. .
И встречам и мечтаньям,
Но нет предела одному.. .
Чему? ВОСПОМИНАНИЯМ!