Общество

Почему некоторые уделяют грамматике больше внимания, нежели самому вопросу? Ждешь ответ, а тебе про твои орфографические

ошибки... прямо как на уроке русского языка)
Указывать на чужие ошибки-признак не воспитанности! другое дело если в каджом слове ошибки, это действительно не красиво и странновато, можно вежливо намекнуть конечно и поправить.
Анатолий Копытко
Лучший ответ
Потому что при неправильном написании слова или неправильно поставленной или вообще не поставленной пунктуации теряется смысл написанного, а иногда искажается до полной неузнаваемости. Грамматику придумали люди, чтобы понимать друг друга и ее несоблюдение говорит во-первых о неуважении написавшего к читающим его опусы, а во-вторых о его степени культуры, а чаще всего-об отсутствии таковой.
А это как способ себя проявить и снискать известность....
Ну надо ж чем то понтануться- вот они свой конек- грамматику и демонстрируют
Старорежимная привычка к грамотной и красивой речи. Знаете ли, дурацкая по нынешним временам, любовь к русскому языку.
и про пунктуацию тоже....
Dinaarka :d
с чувством юмора и самомнением у таких видимо проблемы
Потому, что за ошибками смысл вопроса разглядеть уже просто невозможно ))))
111111111111 ашибаешьзя
Konstantin Ivantsov а как же таким как я у которых по русскому больше чем 3/2 не было ни когда
Потому что вопрос, заданный с большим количеством орфографических ошибок - это неуважение к человеку, который будет отвечать на вопрос.
А если вы не уважаете того, чьей помощи ждете - то какие претензии могут быть?

Хотя, если вопрос хороший, то не обращаю внимания на ошибки, не делаю замечаний, просто отвечаю...
Рома Старчун
Забей.
Но русский язык и быстрый набор на клаве - учи!
M )
Видимо, вопрос не очень интересный. А писать грамотно наверное нужно не только на уроке русского языка.
Слава .
А может просто вопрос такой, что орфография больший интерес вызывает нежели суть вопроса? иногда изза ошибок невозможно даже понять о чем речь в вопросе:) а бывают просто зануды, не знают ответ на вопрос, вот и цепляются к ошибкам:)
Артем Корчагин
поумничать любят
Улан Оразбаев
если не видно что опечатка, и не режущая глаза ошибка - не строшно.
страшнее когда человек пишет пОкет.
потому что глаза режет когда много орфографических ошибок в тексте. Люди, давайте грамотно писать! уважайте русский язык с его трудными правилам!
Неприятно читать текст с ошибками, ошущение будто перед тобой безграмотное существо.
Ирина Кошелюк
Speccc Speccc А у Вас запятых не хватает :)))) Не осуждай других ...
кОГДА ЧЕЛОВЕК не знает чем помочь... не знает ответа и понимает что он немного туповат, он бесится в своём роде, и начинает указывать на недостаток другого человека тем самым заглушая свою неграмотность. вот и все )
это комплексы какие то (как правило из детства).... может этого человека за ошибки били (линейкой например по голове учителя). . вот и сказалось..
Kamol Shermuhamedov
Михаил Гаврилин Комплексы...били.. но не добили... так как продолжает игнорировать правила русского языка.
А ведь может и не русский человек, таджик к примеру, так ему сам по себе русский язык рождает комплексы.