Общество

Почему некоторые люди уделяют такое повышенное внимание количеству товара в упаковке?

То к граммам, то к штукам придираются... Неужели непонятно, что различные фасовки создаются для удобства покупателей?
Никто же не ограничивает, дефицита нет ни в чем. Берите хоть тоннами,..
Nyu*tko *)
Nyu*tko *)
58 131
Чем красивее упаковка, тем хуже качество!
Руслан Диденко
Руслан Диденко
76 205
Лучший ответ
Иногда это делается в целях запутать и обмануть покупателей.
Иван Русаков
Иван Русаков
60 244
Людишки жадные, примитивные вечно голодные обыватели. Они всегда такими были и не изменятся.
Юра .
Юра .
55 130
Странно.
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
71 751
так привычку странную завели - есть каждый день
Просто бывает цена высокая, а в упаковке мало продукта, никто не наестся
Не знаю. По моему это чисто маркетинговый ход, а не подстава от государства. Продавцы рассчитывают, что их упаковка яиц будет дешевле и потому покупатели ее будут лучше брать.
Вон в США по 12 штук в упаковке продают стандартно. И что американец приехав в Россию должен поднять вой что тут тотальное кидалово населения? Можно хоть пол вареного яйца продавать в упаковке, законном это не запрещено.
Михаил Беляев
Михаил Беляев
37 672
они наверно думают что туда положили всякие вкусняшки для него а там ничего нет...
Ирина Морозова
Ирина Морозова
30 123
А разве есть такие? Я не видел.
Из-за высоких цен приходится экономить. К примеру:
Если в упаковке печенья будет 2-4 штучки и при этом она стоит чуть ли не 100 рублей, я обычно такое не беру. Я не из того города, где такая зарплата, которая бы позволяла мне покупать часто такое печенье, которое я указала выше
Таир Алиев
Таир Алиев
16 554
Г-н Поджопников! Хорошо ли Вы помните законы рынка?
Один из них гласит: “Потребитель выбирает… ”

•Re: различные фасовки создаются для удобства покупателей
Скорее для того, чтобы затруднить сравнение. Например, одни производители измеряют количество зубной пасты в миллилитрах, другие — в граммах. Посоветуйте, пожалуйста, метод сравнения, если ни один не указал хотя бы удельный вес (плотность) пасты.
А когда я выбираю туалетную бумагу, то пожалуй, предпочту задержаться в магазине с калькулятором, чтобы рассчитать удельную цену каждого образца (только из сопоставимых, т. е. я никогда не сравниваю белое с серым). И хотя по закону я имею право не брать товар, но ведь я не уйду из магазина без туалетной бумаги. Иначе, чем я буду подтираться. Необходимость!!! А значит, придется расставаться с деньгами. Периодически! И, кстати, я беру не самую дешёвую упаковку, а то, что удельно дешевле. Это также согласуется с законами рыночной экономики.
Вы умеете выбирать муку? Цены на муку пшеничную хлебопекарную разнятся даже очень, а вес упаковки может быть одинаковым. Упаковка непрозрачная, как оценить качество содержимого. Не знаю, правильно ли сравнивать процент углеводов, указанный на упаковке? Я уверен в том, что КРАХМАЛ, который придает муке белый цвет, относится к углеводам. Можно ли утверждать, что разница в содержании углеводов зависит исключительно от доли крахмала? У меня однажды был случай, когда меня попросили посоветовать, какую муку взять. Я посоветовал ту, в которой больше углеводов. Я был неправ?
А если понадобятся ватные диски (не лично мне, но могут понадобиться), то могу ли я быть уверенным, что более дорогая упаковка содержит более качественный товар? Но если я в дисках не разбираюсь (да мне, по правде говоря, всё равно), то правильно ли брать более дешевую упаковку (при одинаковом наполнении)?
Stranik 1
Stranik 1
16 172
Stranik 1 И ещё о сравнении лапши быстрого приготовления. «Роллтон» дороже «Мивины», это кажется правильным, ведь упаковка лапши «Роллтон» тяжелее упаковки лапши «Мивина». Однако! Если вычислить удельные цены этих товаров, то окажется, что даже при уравнивании по весу «Мивина» всё ж дешевле «Роллтона». Sic!
Я вот тоже не пойму!? Например, злополучные яйца, я всегда беру девяток, а плачу как за кассету в 30 штук, а зачем брать больше,...
Дык жаба же хавает, как крохоборы кроят себе на бедность.
Юлия Федотова
Юлия Федотова
11 457
Недавно стали класть меньше товара, да еще цены подняли. Весело!
1. нам же бабло не с неба падает!
2. хочется всё же приобрести хавку а не кучу полиэтилена
Бизнессс!
Делать нечего, а делать, что то надо, вот и делают, что "попало"
Huseyn Abbaspur
Huseyn Abbaspur
2 129
на самом деле уменьшают, чтобы конкурировать ценами и быстрее брали
ну так граммовку надо смотреть))
Нина Сысоенко
Нина Сысоенко
1 804
от жадности или экономии

Похожие вопросы