Общество

Мы проиграли информационную войну? Почему Россия не уделяет этому никакого внимания ?

Инна Цурко
Кремлёвские мудрецы решают за нас - что нам знать.

реформатор марксизма - Иосип Броз Тито
- агентов Кремля засаживал пачками - на длительные срока,
политически неблагонадёжные народы - депортировал массово
принял помощь по плану Маршала
построил свою модель соц-ма.

Но тяжкий груз Ашибок маршала сломал его творение (особенно - депортации) . .

реформатор м-ма Мао Цзе дун
- по факту бегства министра обороны (!?) Линь Бяо в сов прессе появилась цифра репрессированных коммунистов (агентов Кремля) - около 12.ооо. ооо, и это - не считая репрессированных "лишних" по-Марксу классов - свыше 1о. ооо. ооо "синих муравьёв".

факт закатывания в асфальт студентов на гл. площади КНР танками промелькнул как заурядное событие (Приказ Дэн Сяо пина) .
А ведь Дэн начал перестройку на 8 лет раньше чем СССР - плавно и осторожно, - сапёры ходят медленно. .

реформатор м-ма Дэн - позаимствовал опыт Тито (читай опыт НЭПа ВИЛ) , но в наших самых чеСных СМИ - по сей день мусолят имя Горбачёва - только Горбачёва,
Недавнее с/сожжение сотни буддийских монахов (на месте погибло около 2о) - так же промелькнул мельком. .

реформатор м-ма Пол Пот создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во, правда - уничтожив для этого (хотел как лучше) 1/3 собственного населения.
Заметим, чисто депортациями (народ гиб массово от голода) .
Восставшего (предателя святого дела Маркса) комдива с замами - публично и живьём - сжёг на стадионе. .
поисковик в руки!

но - молчат об этом наши чеСныя СМИ, молчат как воды в рот набрамши.

Сталин - после оккупации Польши - зачистил приграничные территории - в одночасье депортировав десятки тысяч ни в чём НЕ повинных селян, горожан.
Депортированные повторили судьбу ранее раскулаченных, судьбу казачества.

Староверы - по сей день - рассказывают как выживали в "чистой тайге" с одним топором на деревню. .

Выброшенные из товарняков в голую степь/тайгу депортированные (лишённые ВСЕХ гражданских Прав) - массово гибли, прежде всего от голода. .

Пол Поту было у кого учиться. .

Замалчивание. . самый сильный ход пропагандистской войны - против собственного народа.

кремлёвские мечтатели. . как много в этом понятии. . для нас, - выживших в этой войне.

Из факта замалчивания перестройки КНР - можно смело предположить, что новая (Идея, Партия) Вождь - более правильныЯ -стоят возле наших дверей. .

НАША Идея, Партия, Вождь. . .Сусанин.. .

Второй момент - надменность - страшная вещь.. .

"Нас - миллионы! " - самый страшный сталинский лозунг...
Игорёк Заець
Лучший ответ
Инна Цурко Правда меня интересовало наше время. Но ЛО вы заработали, уже за то, что прочли нашу историю СССРа.
В этой войне нет победителей и не может быть.
Emran 87
С чего вдруг проиграли?
После распада СССР страна жила в хаосе 90-х. С появлением Путина начала потихоньку избавляться от Госдеповских законов. Вернула ЦБ РФ в своё управление. И было не до информационных войн. И вот результат. За 23 года бывший братский народ зомбирован на ненависти к русским и к России.
Ира Магаляс
Проиграли, разве, и где?
Валя Летко
Судя по Ответам и вопросам, то наоборот. Народу неплохо промыли мозги. Везде врагов ищут и Главное, находят.
А зачем нашим власть придержащим? им и так хорошо, карманы набиты, яхты под парами. Да хрен с ней этой Украиной, да и той же Россией пусть народ друг друга молотит, а мы со своими корешами олигархами, как поссорились так и помиримся.
Дык быдлом легче управлять!