Общество

Война. Почему Россия отправляла солдат в чечню чтоб их там убивали????А Американцы с воздуха разбомбили Ирак за 2 дня.

Ну, во-первых, Чечня какбэ наша территория, разбомбить свою территорию как-то глуповато)) ) А, во-вторых, очень много америкнцев погибли в Ираке, Афгане и т. д.
Так что, лучше вообще без войны (((
Евгений Стась
Лучший ответ
Американцы отправляют в горячие точки -только Резервистов, помимо того, что что эти солдаты получают Боевые-Деньги, они все застрахованы, а это очень давит на армейских Генералов, которые несут ответственность за погибель -Каждого солдата! Поэтому, они применяют агрессивные и жестокие методы военных действий Ковровая Бмбардировка!
Но такое позволено Только США! Русские Правители никогда не отвечали за погибель СВОИХ СОЛДАТ! У Нас, когда мальчишка идёт в армию, никто и ничто не гарантирует, даже в МИРНОЕ время, что уж говорить про Чеченскую мясорубку, когда бросали СРОЧНИКОВ
на профессиональных Головорезов!!!!
это глупый поступок, и командиры солдат продавали чеченам -известный факт.. у меня в 2й чеченской одноклассника в цинковом привезли))))))
Оценку гибели мирного населения в Ираке провела компания Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибшими. За первую и вторую кампании в Чечне погибли около 150-160 тысяч человек. "Из них 30-40 тысяч - это чеченцы", - сказал Джабраилов на пресс-конференции.... Теперь посчитай - сколько было бы погибших при ковровых бомбардировках среди мирного населения?... Вот так.... Наши все же хотели меньше потерь.. . Чечня - это не чужое государство.. . Это не далекий Ирак для США....
Ксения ...
И сколько американцев уже погибли в Ираке?
Потому что один глупый генерал не читал о том, как при взятии Берлина Жуков угробил две гвардейских танковых армии, и так и не понял, что танками города брать нельзя. Вот и управляли и управляют до сих пор нашей армией неучи с генеральскими погонами.
Irina Grinkevich
в россии солдаты всегда были дешевле мусора
Чечня это территория Росс Федер и как это не прискорбно, с большими потерями, но тем не менее Россия контролирует это территорию. А американцы толстопузые так и не смогли наступить на землю Ирака и не факт что ихние бомбы попали в цель, и не факт что они безнаказанно смотались.
Потому, что Ирак не территория Америки, а Чечня - часть России .
ирак - ровнина, чечня - горы. в горах самолёт легче сбить чем на равнине. поэтому в ираке с воздуха, а в чечне с земли. это если именно в контексте твоего вопроса. а так ещё до хера причин вспомнить можно
..
Лебедев п... дарас и ельцин тоже ...
С самолёта заложников не освободишь.