Общество

Нужны законы против матерей-кукушек? Какие?

Тяжело видеть, слышать о детях сиротах при живых матерях. Детдом не может воспитать будущего семьянина, нет примера. Согласны, что эта человеческая беда очень велика?
Ирина **********
Если таких матерей очень наказывать, то такие матери будут стараться избавиться от ребенка другим путем, т. е. не бросать его в роддоме, а убить при искусственных преждевременных родах или родить дома и выбросить нра помойку. Таких случаев и так множество. Их число увеличиться, если им будет угрожать уголовная ответственность. Так что надо бороться другими методами - делать аборты бесплатными и общедоступными, а матерям-одиночкам платить большие пособия, чтоб они могли без мужа воспитывать ребенка, не работая несколько лет, пока не устроятся на работу и пока не устроят ребенка в детский сад. Еще всяческие льготы матерям-одиночкам. И нельзя сразу всех осуждать, кто бросает ребенка в детский дом. А вдруг им нечем этого ребенка кормить, негде жить, вдруг это семья уголовников и пьяниц? Значит, надо построить еще и специальные приюты, дома для тех, кто хочет воспитывать своего ребенка, но ему негде жить.
Сергей Русских
Лучший ответ
Согласна, но нет в них даже материнского инстинкта, которым обладают и животные. Тут законы не помогут. Это выродки и их больше, чем Вы думаете. Не все бросают, но им настолько наплевать на собственных детей, что и неизвестно, может и лучше... хоть знают, что никому не нужны. А так иллюзии.. . К сожалению, сталкивалась с этим в жизни... такое "воспитание" не меньше губит . Последствия бывают ужасными, вплоть до самоубийста или детей или родителей.
Жаль...
А где отцы?? ?
Таких "мамаш" стерилизовать, а "папаш" кастрировать.
|Marina Igorevna*|
Думаю недалеко то время, когда все поймут, что КАЖДЫЙ рожденный ребенок - это продолжение общества. Представляется огромной дикостью, что до сих пор к младенцам плевое отношение со стороны взрослой части общества. Если все-таки мледенец родился, но остался без мамы, то современное российское общество ставит его в еще более худшие условия, проявляя крайнее жесткосердие только за то, что младенца кинула собственная мать. Новая демократическая Россия бросила большинство своих подростков на произвол судьбы, наедине с американскими фильмами, предоставила их воспитание Ксении Собчак, Анфисе Чеховой, фирмам про производсву пива, курева и т. д. Родители погружены или в работу или в пьянку. Именно это сказалось самым негативным образом на воспитании девчат. Плохо, когда у мамы-кукушки муж - подлец а тем более взрослый мужик, поимевший девченку и бросивший её. Современные девчата недостаточно образованны и воспитанны и не могут ничего дать ребенку. Поэтому принимать законы против матерей-кукушек бесполезно, это ничего не даст их детям. Взрослым людя просто надо учиться любить всех детей. Я знал многих людей, воспитанных в семьях, но не сумевших постороить нормальную семью. И наоборот, воспитанные в детском доме мальчики, оказались самыми трепетными ценителями семейной жизни.
Z.
Zakhar ...
Лагеря, с принудительным трудом. Зарплата на счет детского дома, где воспитывается ребенок.
Ai
Aiau
Зашивать надо им мандень.. . суровыми нитками.. . прямо через край