Общество
Как вы знаете в 2012г ужесточаются законы против продажи Алкоголя и сигарет.Помогут ли эти меры к снижении в употребле-
-нии алкоголя и сигарет.Не получится ли как во второй половины 80х годов.Хотели как лучше а получилось сами знаете что.
Норомальные меры. . Они сводятся к трем основным вещам: ограничение по времени продажи (это уже сделано) , по месту продажи (запрещение торговать пивом в магазинах и ларьках меньше определенной площади - это будет сделано) и ужесточение наказание за продажу спиртного несовершеннолетним.. . Все в комплеске вполне разумно и должно привести к снижению легального поребления алкоголя. .
С нелегальной продажей и потреблением можно бороться в рамках действующего законодательства.. .
Недавно, видел сюжет из Германии, там запретили распитие пива в местных пригородных поездах. . И молодежь, скорбя сердцем, но все-таки подчинилась этому запрету. . У нас такой запрет дйествует уже несколько лет - и всем наплевать почему-то...
Будет как всегда. Кто зависим, тот будет покупать по любой цене, если денег не будет, то будет травиться суррогатом и контрафактом, смертность увеличится как при горби. Вспомните, сколько тогда токсикоманов появилось из-за того, что качественный алкоголь перестал быть доступен! Надо прививать культуру потребления, а не вводить драконовские меры. У нас в городе запрещено распивать спиртное и пиво в общественных местах, курить на территории горбольницы и школ. Неустанные рейды администрации города и полиции по соблюдению закона и есть результаты. По улицам не шатается пьянь, в городе чисто, люди стали меньше гораздо пить, т. к. дома в одиночку не интересно, да и не выпьешь столько, сколько в компании под разговор.
да нормально. нечего шляться за алкоголем по ночам и пугать людей, а в магазинах его навалом, кому он нужен!
на счёт алкоголя мне не интересно! что он есть что нет, я его практически не употребляю!
на счёт сигарет, надеюсь меры помогут мне бросить курить!
Ne4o neizmenetsa, nujno ne sam zakon ujesto4at, a smotret 4tobi tie 4to sevodnia uje iest ispolnialis.