Общество

Почему французы гордятся Наполеоном, а немцы Гитлером - нет?

Не все французы гордятся Наполеоном (он проиграл войну Александру) , и не все немцы отрицательно относятся к Гитлеру (он поднял страну и навёл жёсткий порядок), так что всё относительно... просто Наполеон смог договориться с победителями, а Гитлер нет.
Анна А
Лучший ответ
Наполеон уже далеко, а у Гитлера ещё есть живые современники, лет через 100-150 разрешат поменять и к нему отношение.
Илья Богданов
Не замечаю, чтоб современные немцы гордились Гитлером: не заслужил!
Сергей Сурков
Оксана Грибакова По-моему, я в вопросе и написала, почему немцы не гордятся Гитлером?
Не вс французы гордятся Наполеоном, так же, как и нелюбовь к Гитлеру проявляется далеко не у всех немцев. Читайте "Жаркое лето в Берлине"
Максим Жарков
...если бы император уничтожал евреев-французам бы тоже запретили им гордиться.. и кто сказал, что немцы-не гордятся Гитлером.. только это уже пропаганда нацизма...
ну, во времена наполеона нравы были другими.. . права человека были в зачаточном состоянии, да и америкосов с их дерьмократией небыло.. .
а у гитлера уже была другая фишка- он унизил права евреев и прочих.. . и если немцы начнут им восхишатся то евреи засудят их в оон и америкосы будут недовольны...
Наполеон не вел войну на уничтожение, Наполеон реальный полководец!))
Nelja Bondarenko
наверно они им гордятся потомучто он был среди них самый высокий ростом ))))
Marina Kuprienko
Неа. Они гордятся Шарлем де Голлем.
да дебилы они мы ведь гордимся и лениным и сталиным, и юровским, ведь погордится хоть чемнибудь хоть толщиной кия или национальностью или цветом кожи первое дело для патриота))))
так как они величайшие полководцы, завоеватели мира, оставшиеся во всемирной истории.