Общество
Почему французы гордятся Наполеоном, а немцы Гитлером - нет?
Не все французы гордятся Наполеоном (он проиграл войну Александру) , и не все немцы отрицательно относятся к Гитлеру (он поднял страну и навёл жёсткий порядок), так что всё относительно... просто Наполеон смог договориться с победителями, а Гитлер нет.
Наполеон уже далеко, а у Гитлера ещё есть живые современники, лет через 100-150 разрешат поменять и к нему отношение.
Не замечаю, чтоб современные немцы гордились Гитлером: не заслужил!
Оксана Грибакова
По-моему, я в вопросе и написала, почему немцы не гордятся Гитлером?
Не вс французы гордятся Наполеоном, так же, как и нелюбовь к Гитлеру проявляется далеко не у всех немцев. Читайте "Жаркое лето в Берлине"
...если бы император уничтожал евреев-французам бы тоже запретили им гордиться.. и кто сказал, что немцы-не гордятся Гитлером.. только это уже пропаганда нацизма...
ну, во времена наполеона нравы были другими.. . права человека были в зачаточном состоянии, да и америкосов с их дерьмократией небыло.. .
а у гитлера уже была другая фишка- он унизил права евреев и прочих.. . и если немцы начнут им восхишатся то евреи засудят их в оон и америкосы будут недовольны...
Наполеон не вел войну на уничтожение, Наполеон реальный полководец!))
наверно они им гордятся потомучто он был среди них самый высокий ростом ))))
Неа. Они гордятся Шарлем де Голлем.
да дебилы они мы ведь гордимся и лениным и сталиным, и юровским, ведь погордится хоть чемнибудь хоть толщиной кия или национальностью или цветом кожи первое дело для патриота))))
так как они величайшие полководцы, завоеватели мира, оставшиеся во всемирной истории.