"Дедушка умер. но дело живёт,
Лучше бы было -- наоборот"
Общество
Будут ли идеи Ленина в нынешнем веке освещать людям дорогу к лучшей жизни?
А уже.
Сбылась идея Ильича.
Вот он лежит откинут тапочки.
Но горит его свеча,
Всем и всюду, всё до лампочки.
Сбылась идея Ильича.
Вот он лежит откинут тапочки.
Но горит его свеча,
Всем и всюду, всё до лампочки.
Это смотря какие. В Китае, например, взяли лучшее. А если воспринимать Собрание сочинений как вариант Библии или Корана, будем иметь временные трудности с песком в Сахаре.
Идеи у Ленина были прекрасные Но он не учел что в России не все способны их реализовать Он был умен и понимал когда вводил в стране НЭП Но не все были такими умными и преданными народу Он этого не учел Может быть и прав был Маркс. который считал что в такой отсталой стране как Россия рано строить социализм и коммунизмВот ипроходим обратное развитие в виде дикого капитализма
Кина не будет! Электричество кончилось.
а вы знаете, если призадуматься, то идеи Ленина были куда человечнее, чем нынешние идеи нынешних вождей...
Здесь уместно будет сказать, что Константин Устинович Черненко, которого "демократические" СМИ стремились непременно показать ординарным партийным чиновником, "носителем бумажек", случайно попавшем на высокие посты руководителя партии и государства, сумел, основываясь на ленинском наследии, внести достойный вклад в развитие теории и практики работы аппарата управления.
Связать с современностью.. . Здесь нельзя не отметить книгу Черненко "КПСС и права человека", которая была издана в 1981 году агенством печати "Новости". Как видим, коммунисты не замалчивали эту тему, как сегодня пытаются преподнести этот вопрос многочисленные правозащитники. Концепция книги предельно проста и ясна: гражданин лишь тогда может чувствовать себя действительнло свободным и равноправным, когда он избавлен от эксплуатации и социального угнетения. В этом - стережень проблемы. Подлинно свободный человек должен быть уверен в завтрашнем дне, в том, что он никогда не окажется лишенным средств к существованию. Он должен быть уверен и в том, что на страже его основных прав и свобод стоит государство, что они имеют в своем основании крепкую материальную основу.
Автор делает вполне обоснованный вывод: подлинные права человека становятся реальностью только при социализме. Кому-то может это и покажется банальным, но вот уже почти два десятилетия в России никто не может доказать обратное. Невольно встают перед глазами все наши нынешние проблемы, тяжелейший финансово-экономический кризис, поразивший Россию. И трудно поверить, что Черненко излагал свои мысли совсем в другую эпоху, когда вряд ли кто мог поверить в реставрацию капитализма в России.
Важнейшие составляющие политических свобод, как считал Черненко, - это основополагающие права человека, к которым относятся право на труд и образование, отдых и охрану здоровья, на социальное обеспечение и жилище. О нарушениях этих прав на Западе (а теперь и в нашей стране) "борцы" за права человека стыдливо умалчивают.
В качестве одного из лейтмотивов книги Константин Устинович приводит ленинские слова о том, что "политическая свобода означает свободу народа распоряжаться своими общенародными, государственными делами". Как тут не вспомнить произнесенные в недалекаом прошлом на всю страну слова Березовского, выразившего суть государственного строя "новой" России: "Больше нами никогда не будут управлять голодранцы".
В книге в форме ответов на вопросы автор популярно и убедительно рассказал о преимуществах социалистического строя в осуществлении основных жизненных прав человека и о решающей роли в этом процессе Коммунистической партии. Книга была переведена на многие языки и встречена с большим интересом как в нашей стране, так и во многих зарубежных странах.
Ленин вообще идей не имел. Ну какая идея может родится в мозгу шизофреника? У которого одно полушарие вообще не функционировало. А другое было забито известкой. Все "идеи" подкидывал ему Парвус. Жиды управляли и разворовывали Россию. А Ленин их покрывал. Сам тоже был еврей по маме.
А ты читала указания картавого сифилитика??? ?
Прочти.... относительно попов.... "кулаков"....только в обморок НЕ УПАДИ... .
Он тебе ..."осветит"....
Ага! Стоп сигналом.
Лженаучные идеи уже все свое отосвещали.
это безусловно и очевидно
Да. Впеrед, товаrищи!! На баrикады!!
если считать лучшей жизнью то, где он сейчас...
Дорога к лучшей жизни-Это НС, а не жидо-азиатский интернационализм!
Иначе и быть не может других идей нет.