Общество
Зачем Джугашвили со своими прихвостнями предал идеи Ленина и выстроил собственную модель общественно-экономическо строя?
Которая никак не соответствовала модели общества по Марксу или Ленину??
Революции планируют идеалисты, делают экстремисты, затем и тех и дркгих уничтожают и пользуются плодами подонки
Никакая другая модель не смогла бы победить Германию.
Акмаль Камолов
Так Сталин видел будущее на полтора десятка лет вперед??
Акмаль Камолов
и на счет того что никакая другая модель общества не победила бы Германию у меня очень большие сомнения!!
В. И. Ленин: При том людском материале. который имеется, построение социализма не возможно.
Дж. Бернард Шоу: Демократия не может подняться над тем уровнем человеческого материала, из которого созданы избиратели.
Буржуазное государство считается сильным, если всей сило своего гоударственного аппарата может повести массы куда ему вздумается. - указывает Ленин. - Мы же считаем государство сильным, когда массы все знают, обо всем могут судить и идут на все сознательно.
Простите, но какие такие идеи В. Ленина можно было предать?
Ленинизм - это оппорустическая, антинародная и ревизионистская идеология марксистского направления развития общественно-политических форм устройства обществ на нашей Планете.
В. Ленин был типичным представителем ревизионизма классического марксизма. Нельзя было начинать строить социализм в России, где 82,9% населения составляли крестьяне (не фермеры) . Именно поэтому через 74 года своего существования строй пал ниц в руках очередных прохиндеев, которые до сих пор и управляют Россией.
По крайней мере И. Сталин был убеждён в правоте своих поступков и деяний.
Нет же такого понятия, как сталинизм-ленинизм. Ведь именно В. Ленин подписал в 1918 г. приказ о расстреле 17,000 питерских проститукок. Можно подумать, что В. Ленин и И. Сталин находились в разных обоймах одного автомата!
К тому же у И. Сталина не было "прихвостней". Он ликвидировал всез своих оппонентов, включая З. Троцкого, достав его аж в Мексике.
Исходя из принципов историзма, не могу осуждать действия И. Сталина сегодня. Мне было 5 лет, когда он умер.
!--начало кода фотографии -->
Июнь 1953 г. Четыре месяца спустя после смерти И. Сталина.
!--начало кода фотографии -->

Там вся четверка хороша. Кто кого за что предал? А народ расхлебывал.
Нельзя предать, чему не был предан....