Общество
А почему Сталин со своими прихвостнями с момента подписания пакта Молотова-Рибентропа за 2 года так и не успел.. . (вн.)
не успел страну подготовить к войне??
Он как раз ее и подготовил, 22000танков-это больше чем у ВСЕХ стран Европы вместе взятых, 100 000 орудий и минометов по мощи в 1,5 раза больше чем у вермахта, 7000 000 винтовок и карабинов-хватит на все РККА и добровольцев. Причины поражения РККА летом 1941года не в вооружениях и снабжении, а вообще в другом измерении
Всё было готово ...
И победил в этой страшной войне (образно ) ПРОСТОЙ РУССКИЙ СОЛДАТ !!!
Кто бы не лез на Россию - ЗУБЫ ОБЛАМЫВАЛ капитально !!!
Страну то подготовил.... и техника и боеприпасы и укрепления.... а вот людей подготовить не смог.... шапкозакидательство и вера в интернационализм подвели грубо и окончательно. :-((
Никита Букин
Да нет, люди как раз и были готовы защищать Родину.Только этим и выиграли войну.
С момента развала СССР прошло уже 20 лет, а обещанной демократии с развитым капитализмом как не было, так и не предвидится в обозримом будущем.. . а вы про какие-то сопливые 2 года...
Ну почему же не успел. Гнали производство вооружений дикими темпами, за самовольный уход с работы или прогул-сижа, заводы работали по непрерывному циклу без выходных. На Белостокский и Львовский выступы нагнали войск немерянно, авиации и танков целые корпуса и дивизии. Даже склады-и те пододвинули поближе к границе, чтобы НАСТУПАЮЩИЕ не теряли темпа наступления вследствие трудностей подвоза БП, ГСМ, продовольствия и пр. В июне офицеров массово поотправляли в отпуска, чтобы те отдохнувшие и загорелые начали ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ ПОХОД. Но опередил Адольф. Бывает. Кто первый-тот и в дамках. До самой Волги и Кавказа.
Ляззат Ниязова
"...отдохнувшие и загорелые начали ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ ПОХОД..."
И это правильно. Сербов освобождать надо было.
А кто победил Германию, японцы что-ли? Все виды вооружения и технологии их изготовления, были разработаны до Войны. Во время Войны ничего коренного нового не разрабатывалось, не было на это ни денег ни людей. А что новое и разработано было, в единичных экземплярах, и не внесло решающего вклада в Победу.
***анастасия ***
Авиация в СССР к началу войны представляла из себя жалкое зрелище.. В первые годы войны Люфтваффе господствовал в воздухе над СССР
Сёмина Наталья
"...ничего коренного нового не разрабатывалось, не было на это ни денег ни людей..."-а где же немцы в 1944г.нашли людей и деньги,чтобы создать ракеты Фау-2?!Это ведь не просто ракета,а баллистическая ракета и на ее создание ох как немало надо было.А реактивная авиация?!Где на нее нашли в конце войны в почти напрочь разрушенной Германии людей и деньги?!А вроде бы мелочи,но какие!:например прибор ночного видения "Вампир",штурмовая винтовка,"королевский тигр",акустические торпеды,подводные лодки ХХ1 серии,танки-роботы "Голиаф" и пр. В СССР к 1943г.немецкие бомбардировщики не шибко летали за Волгу бомбить военные заводы и ж/д пути,чего не скажешь о союзной авиации,сметавшей целые города Германии.Так что Ваш аргумент не шибко подходит.
Сталин с Гитлером вначале были союзниками в желании поделить между собою Европу. По пакту Молотова-Рибентропа часть земель отходила Германии, а другая часть СССР. Но два медведя никогда не уживутся в одной берлоге (В том случае в Европе) Гитлер напал на СССР неожиданно и Сталин не ждал подвоха со стороны союзника
***анастасия ***
Ну про то что Гитлер напал "неожиданно" - это детский лепет))))
Наши плохо воевали, дело совсем не в Сталине... если бы не он- чистил бы ты сапоги немецкому бюргеру
Ни кто не хотел работать, как и сейчас .Приходилось применять жесткие меры.
А он и подготовил к войне наступательной в качестве агрессора, да вот Гитлер его немного опередил, месяца на полтора.
А ты со своим прихвостнями успел бы?