Общество

Нам втирают, что пактом Молотова-Рибентропа "отодвинули войну". А зачем 28 сент. 1939 заключили договор о ДРУЖБЕ и

границе? Что "отодвигали" с помощью дружбы с нацистами?
Владимир Ххх
Не втирают. А действительно отодвинули.
Но вместе с тем и позволили Гитлеру нарастить силы, укрепиться, развить конвейер ВПК. Что и дало ему в начале войны колоссальное преимущество перед РККА СССР.

"С помощью дружбы с нацистами" Сталин предал интересы СССР,
и в дальнейшем это повлекло неисчислимые трагедии на нашей территории,
миллионы напрасных жертв.
Алена Хасполат (Рудык)
Лучший ответ
мы не отодвигали, мы забирали себе территории принадлежавшие России до революции, только Польшу немцы нам почему то не отдали.. . У них же там своя дрюжба была.. . И почему так сразу с нацистами? Договаривались с Германией, а там правящей партией были наци.
Угомонись! Никто тебе не втирает. Ты так эвона какой вумный. Попробуй такому втереть. Да, и собственно, начерта!
Nargiza Nargiza
А думаете Сталин не знал, что 22 июня немцы нападут? Он делал вид, что все нормально-деза на дезу, война разведок... Свою основную задачу он всё-равно не выполнил, хотя и был очень умён...
Сергей Реутов
Рустем Мухамеджанов Через 70 лет все такие умные стали . И что удивительно ведь все знают. Вот бы вас туда в те годы ...Вы бы так гениально все сделали и войны бы совсем не было
В 1939 году Вермахт был слабым воинским образованием . Против Красной Армии Германия ничего не могла противопоставить, так что Пакт НИЧЕГО не отодвинул, но развязал руки Гитлеру на Западе...
получили небольшую передышку. и дали добро нремцам на польшу. когда вся европа действовала по принципу-пустьь сдохнет сосед, лишь бы я не попал на зубок, ссср последним подписал подобный пакт. а все так называемые европейсие цивилизованные страны такие договора пдписали еще раньше, положив под гитлера и чехословакию и грецию и польшу и австрию. франция, англия, италия - вот настоящие виновники второй мировой. выполнили бы сразу свои тройственные союзнические обязательства - и не было б нацизма, войны и передела. еще в 1934-36 можно было все закончить с фашами.
Просто по этому пакту произошло разделение сфер влияния, произошел так называемый передел мира. Немцам досталась польша. русским прибалтика и еще кой чего. А договорились не вмешиваться в дела друг друга. и спокойно оккупировали эти территории.
А у СССР был выбор на тот момент? Мы же пытались заключить договор с Великобританией, Францией, да только Европа мечтала столкнуть нас с Гитлером, а самим отсидеться в кустах. А что в итоге?
Волчица
Галина Кузнецова А в итоге стали ДРУЖИТЬ с нацистами...