Общество
Пакт о ненападении Молотова -Рибентропа признак дружеских отношений или трусости советского руководства?
Не все так просто. Сейчас появилось очень много противоречий касающихся периода 1939-41 годов. Некоторые материалы утверждают, что Сталину было просто необходимо сдержать гитлеровские армады от вторжения в СССР до 1942 года. Но это не из за слабости руководства и Армии, а из за плана Сталина по освобождению Европы от фашизма, путем победоносного наступления Красной Армии..
Вячеслав Абрамчуков
а европа всеми силами готовила гитлега,что бы сталин не поперся их освобождать.представляю-вся сибирь в лагерях
Не пакт, а договор. Как кровожадно звучит- Договор о ненападении. Аж кровь в жилах стынет. То ли дело милые добрые соглашения в Мюнхене. Они так способствовали укреплению Чехословацкой демократии.
Признак здравого расчёта - передвинуть границы на Запад и подготовиться к войне с фашизмом.
Это была попытка оттянуть начало войны. В политике нет дружбы, есть понятие целесообразности. Такой ход казался тогда правильным.
Это признание духовного родства между коммунизмом и фашизмом.
Оралхан Суранкулов
Хотелось бы знать кому ты родственник
сговор
Это эффективная политика.
Вячеслав Абрамчуков
ну да эффект налицо
просто два дьявола хотели друг друга обмануть
Ни дружбы, ни трусости там и не пахло .
Просто подлили то что еще не успели поделить .
правильное решение на тот момент, ведь вернули западную Украину и западную Белоруссию
Рома Александров
и литву,а теперь говорим,что катынь это не мы это немцы.в библии говориться,кто посеял ветер-пожнет бурю
Призак подготовки нападения СССр на европу. Начав войну германия не имела зимнего обмундирования, , зимней смазки как для оружия так и для техники. Германию побудили к нападению весомые причины. Гитлер не идиот завершать войну с ссср за три месяца территория слишком огромна.
Альфред Гомонов
У Гитлера были союзники.
Шамиль Ибрагимов
Почитайте вниматель 1939 г.-1941 г.Экономика германии и ее вооруженные силы.
А другие варианты предполагаются ?
Отодвинуть начало войны, например.
он был заключён потому что Германия не хотела чтобы СССР вмешался в войну с 1 сентября 1939 года и И. В. Сталин не хотел войны так как страна была не готова к ней.
Продажа Польши. Начало великого похода сталина на Европу. Они друг друга недооценили.
мудрости - СССР не был готов воевать в Германией и не хотел
Рома Александров
еще два года не хотел и гитлер понимал,что сверху будет первый.
Это объективная необходимость. Мы на 2 года получили возможность хоть как-то укомплектовать нашу армию более современной техникой. Хотя за 37-38 годы мы потеряли такие светлые головы. Но, тем не менее, если бы Гитлер напал в 39 году, неизвестно, где бы мы сейчас были.