Общество
23 августа исполняется 70 лет со дня подписания пакта Молотова-Риббентропа. Почему до сих пор он нигде не опубликован? +
Должна же страна знать истинное лицо своих бывших руководителей.
Потому что нынешние "историки" в гэбэшных
погонах скрупулёзно реанимируют наследие прошлого.
Даже создали гос. комиссию, для пресечения
фальсификаций не в их пользу.
МАГ.... Вы где были последние 15 лет?... этот пакт не только опубликовали.... его даже в фотокопии напечатали, вместе с секретным приложением....
Денис Тагиров
Если честно, то видел лишь отдельные фрагменты именно в виде фотокопий, но это совсем не то, что должно было бы быть. Может быть действительно потому, что последние 15 лет появлялся здесь не часто. В стране, я имею в виду.
ниии-зззяяяя
Вы не правы- договор о ненападении был опубликован в газетах ( я лично его видел в старых газетах)
Он есть в свободном доступе и сейчас.
Возможно вы имеете в виду Секретный протокол к нему?
Он есть в свободном доступе и сейчас.
Денис Тагиров
Да, вы правы, именно это я имел в виду.
По той же причине, по какой нельзя пойти и купить и прочесть книгу "Майн кампф". Чтобы не афишировать истиные причины войны и истиные цели Сталина и Гитлера, когда подписывался этот пакт. Нам-то говорят, что они просто хотели внаглую поделить мир.
При Горбачеве-Яковлеве насколько я знаю он был опубликован. Только неизвестно настоящий или придуманный. По слухам ими же был уничтожен настоящий
набери в поисковике: пакт молотова-риббнтропа и читай
Потому, что текст его уже давно изменён и лежит в архивах, как и секретный протокол. Его показывать невозможно ибо станет ясно, что над ним кто-то откровенно поработал, всякие эксперты это быстро увидят.
А надо?
По существующим ныне правилам рассекречивания материалов (речь, очевидно, идет о секретных приложениях к пакту) , требуется чтобы с момента появления документа прошло не менее 75 лет. Так что подождите еще немного, всему свое время. Или ищите материалы в зарубежных источниках.