Общество

Сегодня исполняется 80 лет со дня подписания пакта Молотова–Риббентропа, по мнению ряда историков давшему

начало Второй Мировой Войне?
ну судя что после него сразу началастсь так и есть
Фокси Кашмар
Лучший ответ
Ольга .... Сразу началось после Мюнхена..
Джамбул Джалагония Вторжение Италии в Эфиопию в 1936 и Японии в Китай в 1937 не в счёт ?
Это не ряд историков. Это шеренга для расстрела. Уже и документ опубликован, а им всё неймётся!
Анна Воропай
Польша вообще должна быть частью России. Это была бы историческая справедливость
Игорь Игоревич это с чего вдруг? а историческую справедливость мы наблюдаем уже много леи как все говорят москве до свидания И ЭТО ЕЩЕ НЕ ПРЕДЕЛ!
Хорошо бы увидеть этот документ своими глазами... мож он сгорел или утонул?
По мнению историков, ВМВ началась при подписании Версальского мира в 1919 году.
Второй Мировой Войне начало дал Мюнхенский договор 1938 года.
Ольга ....
Игорь Игоревич ну ка знаток когда началась вторая мировая? а когда подписан пакт молотов рибентроп?
Дьявольское перемирие или успех дипломатии? 80 лет Пакту Молотова-Риббентропа
23 августа 1939-го, 80 лет назад, был подписан Пакт Молотова-Риббентропа. Подписав договор о ненападении, СССР и нацистская Германия в секретном протоколе к нему закрепили фактический раздел Восточной Европы и Балтии.
"Нацистско-советская угроза надвигается", "Войны не избежать", – писали тогда газеты. И были абсолютно правы: Вторая мировая война началась уже спустя неделю, когда Германия (а вскоре и СССР) напали на Польшу.
В течение полувека СССР отрицал сам факт существования "секретного протокола" по разделу Польши и Балтии. Только в перестройку, на I Съезде народных депутатов СССР по требованию 3-х балтийских республик была создана комиссия по его оценке, она оперировала в своей работе копиями протокола, обнаруженными в Германии после войны и опубликованными на Западе. В конце декабря 1989-го на основе доклада этой комиссии II Съезд народных депутатов осудил секретный протокол и признал его несостоятельным. Хранившиеся в ЦК КПСС оригиналы документов были обнаружены лишь в 1992-м и были вскоре опубликованы.
Ссылка: https://www.currenttime.tv/a/molotov-ribbentrop-pakt-history/30121145.html
Ну я не историк, но думаю, что так и есть