Общество
Почему до сих пор так нигде и не обнаружено следов жизни на других планетах?
Ёё и в России во многих местах не обнаружено!
Я так думаю - китайсы всех опередили в поисках...
всё сожрали.
а кто то искал?
..
вон америкашки бинокль на орбиту загнали..
...ждём...
..
...ждём...
Нет пока технических возможностей добраться даже до близких планет, не говоря даже о Всей Вселенной
Исследователи из Кардиффского университета, Массачусетского технологического института и Кембриджского университета обнаружили в облаках, окружающих Венеру, аммиак, который, возможно, может быть произведен инопланетными формами жизни.
Дело в том, что на Земле аммиак считается остаточным отходом, производимым водными организмами. Потому присутствие этого газа в верхних слоях атмосферы Венеры некоторое время озадачивало ученых.
По словам исследователей, хотя сама Венера слишком горячая для того, чтобы на ней была какая-то жизнь, облака теоретически могут быть домом для чужеродных микробных бактерий, прилетевших извне.
так и планет нормальных пока не обнаружено..
и не обязательна жизнь может быть только на планетах.
Наоборот! Раз планеты непригодны для жизни, значит там была жизнь великого народа, где "по просьбе самих трудящихся" им повышали пенсионный возраст.
Георгий Данелия - редкий гений.
далеко очень
новый телескоп наверняка обнаружит интересные факты и явления только вряд-ли их обнародуют-нынче информация ценится дороже всего
Ты плохо искал.
А что - уже хорошо искали? Раскопки, там, анализы всякие?
Значит её не искали.
Так обнаруживали ж
В Антарктиде какой-то камень, на котором марсиант 4 миллиарда лет наследили,
В Австралии вообще каменюка упал, который "живым метеоритом" назвали, по-моему, Мурчисонский метеорит, а Омерике где-то тоже что-то подобное падало :)
Навеяло.... А груда астероидов - это не "след" жизни на другой планете, где жили "разумные" существа, враждовали друг с другом, и однажды случайно нажали свои красные кнопки?