Нацбанк ввел в оборот новые монеты номиналом 1 и 5 гривен
Пятница, 08 мая 2015
Монеты вышли ограниченным тиражем и посвящены 70-летию Победы во Второй мировой войне. Национальный банк ввел в обращение памятные монеты "70 лет Победы. 1945 - 2015" номиналом 5 гривен тиражом 35 тысяч штук и номиналом 1 гривна тиражом 7 миллионов штук
Общество
УКРО СМИ сообщают? И нигде нет требования ЕС к Яценюку, почему до сих пор не расследованы преступления?
Инициатором письма, помимо Жданок, выступил парламентарий от Чехии Мирослав Рансдорф, сообщает РИА Новости. К ним присоединились 11 евродепутатов из восьми стран — членов Евросоюза, представители пяти из семи парламентских политических групп: Европейские объединённые левые/Лево-зелёные Севера, группа Зелёных/Европейского свободного альянса, "Альянс либералов и демократов за Европу", "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" и "Европейские консерваторы и реформисты". В письме депутаты напомнили, что официальный отчет о результатах расследований до сих пор не представлен. "Мы крайне обеспокоены этим бездействием со стороны официальных лиц. Мы также взволнованы серией убийств журналистов и оппозиционных политиков, а также положением дел с соответствующими юридическими расследованиями", - говорится в письме. "Мы обращаемся к Вам, уважаемый господин Яценюк, с просьбой использовать все имеющиеся у Вас возможности для того, чтобы обеспечить немедленное предоставление результатов расследований убийств на Майдане, массовых убийств в Одессе, а также бесчисленных примеров избирательного правосудия и процессуальных нарушений", - заявили евродепутаты, указав, что ждут ответа от украинского премьера. Они также выразили надежду, что парламентские группы Верховной рады Украины поддержат создание комитета по расследованию убийств на Майдане февраля 2014 года и Одесской трагедии 2 мая 2014 года.
Зато эти требования есть на всех не украинских сайтах. Там строжайшая цензура.
Европарламент требует от Яценюка предоставить результаты расследования
преступлений в Одессе и на Майдане