Общество

Почему до сих пор такая ненависть к А.Гитлеру,военные преступления совершенные после второй мировой гораздо страшнее?

Татьяна ))
Пропоганда! Из Германии сделали козла отпущения страны победители! Сами ни чуть не лучше а во многом хуже.
Игорь Савецкий
Лучший ответ
наша страна тоталитарна, и уже давно, ненависть к фашизму это так сказать прокладка смягчающая, ну мы ведь не гавно совсем мыц глядика чё сделали в своё время, эт особенно работает для внутреннего потребления, а что такое случилось в 40 годах да просто две тоталитарные страны схватились одна стоила другой как брат близнец, хрен особых различий найдешь, один из братьев был поцивилизованей другой более дремуч и жесток, поцевилизованей который проиграл, ну а мы выиграли ...а разница между коричневым и краснокоричневым невелика если вообще есть...
Татьяна )) ну так чего ж брата гнобить...да и время уже много прошло..
Марат Мухамадиев Ты историю не перекручивай! Не видит он разницы?
Величина совершённого преступления не уменьшается после того, как совершились другие.
Maira Shapenova
Татьяна )) Но его преступления были юридически осуждены и Германия возмещала нанесённый вред..
Гитлер был примером для этих преступлений
Татьяна )) Для применения ядерного оружия ,напалма и кассетных бомб?
Он даже химическое оружие не применил в последние дни войны....
ВОВ оставила очень глубокий след. Мало у кого родственники не пострадали тогда. У меня например не вернулся с войны один дед. Второй дет и отец пришли инвалидами. Психологический механизм такой же, как и ненависть так называемых бандеровцев к нам
странный вопрос для русского человека...
Татьяна )) странная ава для ...хотя возможно...
Гитлер осуждён за свою звериную идеологию. Которая привела к гибели 55 миллионов человек. Военные преступления совершённые после, не идут ни в какое сравнение с фашистскими. Которые уничтожали людей целенаправленно и жестоко, по национально рассовым признакам. Фашисты присвоили себе право убивать людей как скот. То что современные вооружения более совершенны в своих способах убийства, Гитлера не оправдывает! А сравнивать его со Сталинским режимом не корректно. Коммунистическая идеология основана на заповедях из библии, является утопией и ни кем не осуждена. То что Сталин её извратил в угоду своим преступным интересам, не означает что Советский народ был виновен в этой бойне. Наоборот заплатил миллионами жизней за победу над фашизмом.
Zhasulan Zhumiev
Юлия Белавина Коммунистическая идеология основана на иудейских принципах, которые на территории России внедряли жидокомиссары. Что значит "советский народ", это из какого бреда? Погибли ва основном русские. За победу над фашизмом, говоришь? Почему же тогда "победители" живаут хуже всех?
Главные идеологи второй мировой бойны - те, кто потом основал Израйль.
а судьи - кто?
Сталин и Ко жидокомиссаров угробили гораздо больше людей. Причём, собстьвенных сограждан.
Михаил Цыганов
Татьяна )) Допустим я согласен, но тогда мы должны быть благодарны Гитлеру за попытку освободить нас, в германской директиве начала войны стоял расстрел евреев цыган,комиссаров и коммунистов про русских кстати ничего не было сказано
Вопрос некоректно задан. Гитлер это Гитлер и отношение к нему соответствующее его делам. Срашнее его дел нет примеров в истории. Поступки других людей вызывают соответствующее отношение к ним. И скверные дела одного никогда не оправдывали скверных дел другого, что один как бы попригляднее смотрится на фоне другого - такого нет.
Елена Прозоренко гитлер положил своих семь милионов а сталин всётаки пятдесят....а вообще советская власть порядка 100- 105 милионов... хоть и говорят что каждая жизнь бесценна.. но всё же...
Они нас не касались так
Вера Козлова
Вы хотите возглавить движение за его реабилитацию?
////..надо родиться было в 20 х--тогда бы незадавал таких вопросов!!!!
Вы, я вижу, готовы лизать сапоги свергнутому фюреру. Да уж, Россия серьёзно больна, если готова петь осанну своим мучителям. Нация мазохистов.