Сначала проходил около месяца КМБ (курс молодого бойца) , потом распределили в танковую учебку, там 3 месяца по ускоренному курсу получал специальность наводчика-оператора танка Т-80. Очень интересно. Танковые стрельбы - супер. Устав, конечно, но и сержанты тоже устраивали "кузькину-мать"))) Наряды по столовой, по штабу, гостинице, уч. центру и т. д. Кругом лес. несколько четырёхэтажных казарм. Кроме танковой, ещё автобат. Когда на плац на вечернюю поверку выходят все, да затягивают по-ротно песни, то лучше, чем на английском стадионе фанаты поют.
Затем в родную часть приехали... Дедки встретили, конечно, дедовщина была, но мало. мы всё-таки танкисты, а не пехота. там да, дужками от кроватей головы разбивали. У нас такого не было. Опять же стрельбы, наряды, полевые выходы. Я, как имеющий пед. образование, "Подрабатывал" писарем. Расписания там, конспекты и т. д. Помогало. Но и от службы не отлынивал. Служба оставила приятные воспоминания, хотя конечно, всего хватало и неприятные моменты были. Однажды, всю ночь готовили территорию вокруг казармы к проверке каким-то большим офицером. Послали нас на пилораму за досками ночью, но там нас повязали и отобрали у меня военник. Хорошо, что в части родственник мой дальний служил. выручил.
Самое интересное - это танковые стрельбы, особенное ночные. Это что-то! надо в этом участвовать!
Всего не расскажешь, это вкратце.
Годы службы 97-99. Учебка - станция Федулово Владимирской области, остальные 19 месяцев - Нижний Новгород (Сормово)
Общество
Как Вам служилось в армии? Расскажите пожалуйста!
нормально
Я не знаю - может ли нынешний маленький срок оставить яркий след в жизни человека.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
нормально, а других ответов тебе никто и не даст наверное....
Напоят, накормят и спать уложат. Красота, да и только.
охуи.... но!
Весело, с шутками прибаутками