Общество

парень сломал нос одногрупнику с одного удара

Мой парень сломал нос одногрупеику с одного удара, просто ударил один раз и вот так неудачно вышло, одногрупник провоцировал моего парня на драку, сейчас одногрупник в больнице...его отец грозится посадить моего молодого человека...подскажите каковы максимальные последствия? А так же, что будет отцу одногрупника если он говорит, что его сына он бил ногами и что он руками укрывался если такого не было и было куча свидетелей около вуза данного происшествия.
Пусть проведут экспертизу.. Сломать нос проще простого.. даже не сильным ударом..
Дмитрий Щегольков
Лучший ответ
112 или 114 или 115 статья Уголовного кодекса РФ зависит от врачей, последствия читайте сами. Думаю нада готовится к большим денежным тратам. Считаю лучше договорится с потерпевшим полюбовно (за деньги) чем нести уголовную ответственность.
Надо было и папашу завалить, при свидетелях конечно.)))
Хулиганка, с нанесением менее тяжких телесных - могут дать условно, а может и штрафом отделается.... в любом случае нужен хороший адвокат и деньги...
Ну подрались парни, свидетели есть.. . Он же ему не шею сломал. Короче не кипешись. Если бы парень не дрался было бы странно....
Vla45 Vla45
Херовые у вас одногрупники, будущие интеллигенты. Рвань скудоумная. Куда катимся....
В любом случае платить, или терпиле или адвокату. С адвокатом решать чем раньше, тем лучше. Обойдется малыми деньгами ( он сам может договориться с терпилой). Если будет задержание (а здесь уже совсем другие деньги пойдут), то ничего по делу не говорить и не подписывать без адвоката. Ну а свидетели... как вам сказать. Сказанные показания это одно, а написанные совсем другое. И неизвестно насколько у них рыльце в пушку, и как они себя поведут у дознавателя.
А нос всегда ломается с одного удара. А вообще - судебная бодяга. Но много не дадут, в худшем случае - условно или административные сутки. Фигня, в общем.
Свидетелей записать, адвоката найти, папашу не слушать. Всё, что он сможет сделать: написать заявление в милицию (с фиксированием побоев) и требовать через суд наказания. Адвокат должен быть обязательно, хотя бы у кого-нибудь проконсультируйтесь. Да, свидетели могут доказать, что потерпевший сам провоцировал на драку ответчика. Но от ответственности это не избавляет, поскольку запишут что-то типа "нападения в состоянии афекта", административное наказание могут дать. За драку-пятнадцать суток. Всё зависит от того, не получит ли пострадавший кровоизлияния в мозг. Тогда сушите сухари. ПРичинение тяжкого вреда здоровья (последствия удара) тоже входят в перечень наказаний
Илья Янов
При хорошей легенде могут и посадить
ну так собери свидетелей. За сломанные носы уж точно не сажают я думаю))
ну то что свидетили есть это хорошо !
Они с суде подтвердят, а парень может отделаться только милицией и протоколом
как я в прошлом году и кстати тоже нос сломал с одного удара
если бил ногами, то должны остаться синаки, руками все места не закроешь. берёте адвоката, идёте в больницу и сами осматриваете тело, адвокат зафиксирует наличие синяков,