Общество
А вот Александр Матросов. Ну миф чистой воды. Да положи ты хоть корову на пулемёт. В клочья за пару секунд
А пулемет работать будет...
Вы что, пробовали?)))) ) Вас же там не было, и чего трещать попусту.
Нужен пример героизма, а кто и как и зачем значения не имеет. Так потерявшихся лётчиц -Гризадубова и ко-искали и погибло оч много пилотов при этом.
Его последние мысли были, "ах этот куев гололед", поскользнулся он! И ентот касяк в подвиг записали. Ну сидиш ты в доте, колбасиш из пулемета, и тут вдруг бац, тело в амбразуру, и что? Обзор обстрела сразу хезается, тело стволом или огнем ты не выталкаеш назад, секунды пошли, народ поднялся в атаку и пипец.
Да было их тысячи. Без имени.
Пара секунд, действительно, будет. Но тут дело не в смысле поступка, и был ли он, а в символе, который воодушевид других. Неспроста в ВС одним из видов обеспечения боевых действий является морально-психологическое, - настрой - полдела!
Это не совсем миф. Реально так иногда происходило. В клочья, не в клочья, а труп сразу не уберешь. Этого хватало чтобы добежали хотя бы еще пара-тройка бойцов с гранатами.
В штрафных батальонах еще и не такое происходило.
Пары секунд хватит чтобы забросать этот пулемёт гранатами.
зато про войну
провёл зксперимент видимо
Инна Панасенко
Просто провёл. ну чем я не разрушитель легенд?
Пули в теле вязнут, те что насквозь прошивают теряют дальнобойность, силу, скорость полета, Матросов погибает жертвуя собой - Чугункин забавляется его смертью) Эволюция)
Так и 28 героев-панфиловцев тоже миф, такого вообще не было. И многое из коммунистического вранья уже развенчано и официально признано враньём.
Клим, Вы - нигилист и скептик! Я лично знала ветерана войны, служившего вместе с Матросовым. Он даже в том бою был вместе с ним и тоже пытался "закрыть" пулемет. Недавно случайно была программа по телеку и просили откликнуться этого человека. Но, к сожалению, он совсем недавно умер. Его звали Петр Александрович Огурцов. Скверно поступаете: нельзя современными мерками давать оценку прошлому. Надо было пожить в то время. выжить в то время. или, накрайняк, погибнуть, как Матросов.