Общество

Александр Матросов. В чем вы видите силу его поступка? И видите ли вообще?

11 Гсх-1/з Гсх-2/з
11 Гсх-1/з Гсх-2/з
4 104
Попробуйте сами.. . все вопросы отпадут.
Юлий Цезарев
Юлий Цезарев
87 434
Отважный парень.
Нинэль Нинэль
Нинэль Нинэль
72 353
Ну если то, что ему приписывают, верно, то уважаю. Рыбачка Соня как-то в мае?
Андрей Целуйко
Андрей Целуйко
99 734
У Олеся Гончара (если кто знает) в его романе "Прапороносцi"(это на украинском) есть весьма примечательный эпизод. Там молодой лейтенант Черныш получает письмо от своей мамы. И она в конце пишет:
"...Женя, только я тебя умоляю, не бросайся на дзот. Потому что такие как ты и бросаются! "

А лейтенант этот чистейшая душа. Но он солдат. А для солдата нет ничего главнее победы. Пусть даже ценой своей жизни.
Adic Paduret
Adic Paduret
57 349
не стоит вам лезьте в это дело. это не для амеб.
МT
Мarat Talipov
90 178
Это вымышленное ФИО. В действительности он Мухамедьянов Шакирьян Юнусович, родился в д. Кунакбаево Башкирии, родители умерли и его отправили в детдом в Ульяновской области, в 1940 году посадили в детскую исправительную колонию...
AP
Al'fina Pirmuhammedova
89 415
Тут дело тёмное-былоль именно действо героическое или просто совпдение. Давно ж и мало понятно. Война, с
Сергей Торжков
Сергей Торжков
49 122
Каждый солдат защищающий свою Родину, является ГЕРОЕМ ДОСТОЙНЫМ УВАЖЕНИЯ!
Не могу не уважать силу духа, способность к самопожертвованию Александра Матросова. И одновременно с этим не могу не презирать людей доведших его до такого состояния. Статья УК РФ «Доведение до самоубийства» , как нельзя лучше характеризует большевицкую практику работы с массами.
Ludmila Olsevska
Ludmila Olsevska
15 231
Один из многочисленных примеров самоотверженности и готовности отдать жизнь за товарищей. Сила поступка в презрении смерти и готовностью отдать жизнь, за успех общего дела и за своих товарищей.
Не понять нам, сидящим дома, что чувствует человек перед амбразурой дота, что у него в голове происходит.. . А сила в самом поступке. Как у Цоя " Встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон... "
Илья Михайлов
Илья Михайлов
6 941
мужик пивнул лишнего вот так и получилось
Илья Михайлов По время атаки у нормального мужика вырабатывается столько адреналина, что он трезвеет после бутылки водки.
Виктория Кожевникова А ты удиот наверное так и просидел под мамкиной обоссанной юбкой и слово армия не знешь что такое так и будешь ВЕЧНЫМ МАЛЬЧИКОМ т.к. талько в армии становяться НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ.

Похожие вопросы