Общество

вы верите в то что александр матросов закрыл своим телом амбразуру?веди пулемётная очередь должна была его отбросить как

Это бред. Попадание пули в человеческое тело не вызывает его отбрасывания.
Учите физику. Если бы пуля отбрасывала человека, то и стрелок со своим оружием должен был бы отлететь ровно на тоже расстояние.
Все эти полеты выдумка Голливуда.

Александр Матросов - Герой.
Андрей Кононюк
Лучший ответ
С такой фамилией даже допускать такую мысль пошловато, Вам не кажется? Впрочем, Вам уже объяснили до меня.
Я слышала такое объяснение, что не закрыл телом, а как-то последним движением руки взорвал гранату прямо у амбразуры. Но суть ведь не в этих подробностях, правда? Ценой своей жизни уничтожил огневую точку врага.
Ну . блин, открыл Америку. Это давно известно.
Подвиг А. Матросова был повторен более 100 раз во время ВОВ. И это факт!
Есть много способов чем заткнуть амбразуру, но коммунисты больше предпочитали затыкать их человеческими телами солдат. Воспитание пушечного мяса .
поди проверь на себе, а потом опровергнешь
Nazira Isakova
Да, Филя, насмотрелся ты боевиков. Голливудских.
И на хрена америкосы второй фронт открывали? Запустили бы пару Брюсов на Виллисах, с пистолетами в Европу. Так после них и Красной армии делать было бы нечего. Столько народу сохранили бы.
Пули не отбрасывают тело, это доказано, а то, что показывают в голливудских фильмах, где стреляют в человека из пистолета, а тот на несколько метров улетает от выстрела - так это делается для зрелищности и красоты "картинки" на экране.
Елена Кречина
отбрасывает если ты в бронежилете, да и то не при стрельбе в упор, в этом случае хрен знает что получится.
с этим подвигом дело конечно тёмное, ну дя, в фильме показали что гранаты он израсходовал загодя.. . вопрос зачем?! !
но известно что после этого, или нескольких таких случаев в дзоты как обязалово стали брать специальные шесты для отталкивания препятствия.
тело то конечно, очередь разорвёт, но обзора не будет...