Общество
Закрыть телом амбразуру - это героическая смерть "во имя" или героический способ самоубийства?
Мне кажется, когда люди шли в атаку, они находились в какойто эйфории. На тот момент, это казалось ему единственно правильным решением. Будь у героев время подумать, героизма вовсе бы не было.
Это глупая смерть (если бывает умная смерть!?) . А уж самоубийство героическим и быть не может.
Андрей Большаков
http://www.newsland.ru/
это героическая утка.
Мария Белянкина
Поясните
на мой взгляд это глупо.. шизоидный поступок..
Мария Белянкина
Обоснуйте
если вы о 2-ой Мировой, то стоит задуматься где враг.... тот что впереди либо тот который под дулом пулемёта тебя "заставляет" бежать и найти верную гибель...
Нет, это не любовь к телу....
это подвиг
это дурость командиров. командир должен сохранять своих бойцов, а не кидать их в атаку с одним патроном на троих.
На Сахалине сей подвиг совершил в натуре Николай Буюклу.. его именем там посёлок назван, В ком Дух Gajala вселяется способен и не на такое, потомкам Агбара (он единственный покорил Индию) не страшна амбразура...
Мария Белянкина
Ты уж определись: род кшатриев или скифов
Игорь Ардаков
А Матросов - точно был потомком Агбара - покорителя Индии? Блин, а англичане в Индии что делали?
Это наивысшее действие, которое способен совершить русский человек.
В этом виноват гололед. Поскользнулся, и грудью на амбразуру
Я думаю это говорит о плохой фантазии . О незнании премов ведения военных действий. я имею в виду что даже закрыв собой вражеский пулемет он же этот пулемет не сломает. После одной очереди тело можно оттолкнуть и дальше стрелять.
Илхомжон Фахритдинов
умничка+++++++++++++
Мария Белянкина
Если это не фантазия, а рефлекс, не думали?
Станислав Зиновьев
про Матросова ...да не реально слишком хорошо обстреливается и скорострельность хорошая..порвало бы в клочья за секунду,даже если допустить что добежал целым
подвиг.
Отдать свою жизнь для того что бы остались в живых десятки твоих товарищей - это и есть подвиг, не "во имя" и не героический способ самоубийства. А вопрос не очень корректен.
А когда не на амбразуру, а просто в атаку в рост на пулемёты, это как - массовое самоубийство?
Мария Белянкина
Я не знаю, потому и спрашиваю