Общество
а я думал в армии комбату наплевать на призывников, но тот мужик закрыл телом гранату, почему он так поступил?
мне отец и друзья всегда говорили что старшине всегда плевать на призывников что с ними там делают, лишь бы отмучиться определенные часы с ними а потом в кабинет и отдыхать, а тот мужик Сергей Солнечников рискуя жизнью, кстати погиб, ради призывников закрыл телом гранату, выходит ему было не наплевать на свой призыв или он думал что граната учебная и не взорвется?
Потому-что неспроста придумали деление на чмырей и Людей.
Потому что он не правильно организовал занятие по метанию боевых гранат. Иногда собственные ошибки исправляются высокой ценой.
Во время сборов, после 5 курса в 1974 году мы учились подрывать тротиловые шашки. Пять студентов вышли на стэнд, вставили в 50 гр шашки детонатор с бикфордовым шнуром, зажгли его и по команде стали отходить в окоп. Вдруг один из них развернулся и пошел обратно. Майор, который проводил занятие догнал этого студента, сбил его с ног и навалился на него полностью прикрыв собой, примерно в 3-4 метрах от места взрыва 5 шашек. Майору повезло, он отделался контузией, студент не пострадал. Наверно, ваши родители и друзья неправы, порядочные и смелые люди были и есть везде, в том числе и в армии. Ну естественно были и есть подонки и негодяи, которых немного, но о действиях которых мы слышим в СМИ и делаем выводы обо всех офицерах.
герой потому что!
Вопрос то в другом, почему солдат не умел кидать, почему они все там скопились, а он как майор за подготовку не отвечает?
не важно кто ты, комбат, инженер или бухгалтер, главное оставаться человеком
Бывает, что некогда думать о себе - надо спасать. Солнечников - Герой и Человек! Светлая ему память
Если ты действительно ВОИН, то раздумывать некогда, всё делается на автомате- есть опасность- надо устранить.
Не все люди гады и эгоисты. Есть те, которые служат не ради себя, а ради дела и Родины. Сергей Солнечников был из таких. К сожалению, теперь Родина потеряла настоящего ГЕРОЯ.
Люди везде разные и в армии тоже. Кому-то наплевать на все, а кто-то без формализма к делу подходит. Повезло тем воинам с комбатом, хотя в общем-то если бы он этим оленям рога по ночам сшибал, глядишь, и не уронили бы они гранату себе и ему под ноги.
Давно проснулись?
Милосердие и самопожертвование отличает людей от животных.
героический поступок мужественного человека!
да толкнули его или пьяный упал нечаянно, а вы тут уже сразу в герои его записывать бросились. не ну родине, конечно, герои сейчас нужны как никогда, но не сапога же безмозглого в герои записывать