Общество

Зачем Путин возвращал миллиарды долл. за вклады Банкам как грянул кризис.Разве гос-во обязано тянуть лямку за Банки?

Нет, обязано. Но в противном случае повторился бы кризис 98 года, когда вместе с разорившимися банками пострадали миллионы их вкладчиков.
Тем более деньги не были "подарены" банкам - это по сути гос. кредиты под небольшой процент
Тоха Губарев
Лучший ответ
Рухнули бы банки-рухнуло бы вообще все. К сожалению выход был именно в этом.
Ilya Pishnii
Неужели Вы и вправду возомнили, что питерские кремлёвцы, российские олигархи, гоударственные монополии, крупные бизнесы и банковская система РФ - это нечто друг от друга не зависящее? Ну, и наив с Вашей стороны!
Это же - один их общий карман, в котором, так называемые "олигархи", "пасут" их деньги, живя за границей, отобранные у населения в результате приватизации в 1994 г. и переправленные туда (отъём у народа общенародной социалистической собственности на средства производства) . А т. н. "банкиры" "пасут" их деньги в России. Государственные монополии переданы в "частные" руки местным олигархам в стране, которые за рубеж выезжают лишь на отдых. Всё давно схвачено. "Работайте, негры на нас - солнце ещё высоко! ".
Вы всё ещё не проснулись в собственной стране? Или ещё не засыпали, сварившись в своём феодально-олигархическом обществе в России?
Государство. А кто это или что это в России? Президент, премьер, правительство, ГД или Совет Федерации, губернаторы, ЕР, мэры, политические обозреватели, масса ничего не создающих институтов, университетов и организаций или сошки на местах по всей России? Это - вертикаль власти, которая будет продолжать распоряжаться всеми ресурсами страны исключительно в собственных интересах.
Однако, то, что это не мы с Вами - это уж точно!
Azamat Ibraev
Александр Попов А что Вас заставило приехать в Россию после 18 лет жизни в США?
Путин своих не сдаёт. Наши правители, как плохие ученики, подглядывают у заморских правителей. Америка грамотно разобралась со своими банками, а наши своих не обидели.
много кто не знает зачем...