Общество
Зачем строить СП-2 за 150 млрд долл, неужели только для того чтобы не платить Украине в год 2 млрд долл?
да, Но вы не учли побочные убытки - к примеру способность украины к шантажу.., а запросить она может все что угодно, это очень наглый бессовестный народ.
150 лярдов баксов это метр или в час?
деньги надо куда то вкладывать.... пока не растащили....))))
Может ты не в курсе, но один раз Украина просто перекрыла вентиль и газ в Европу отрубила.. Они не хотят опять на грабли
да, потому что в европе есть еще и сп 1 .
СП 2 строится не на Российские деньги если что.
там российских денег 1/3, остальное инвесторы .. а вот как построят, так возможно и этих 2-х лярдов скаклы не увидят
.serop .
после санкций США инвесторов не осталось
не платить нашим пенсионерам в 60
Дебилы бл@ть!
Так не долго той трубе существовать осталось - без ремонта, без капиталовложений она вскорости рассыплется .
Украинский транзит старый и требует вложений, к тому же по мимо денег украинские деляги трубу доили, а на глубине уже явная экономия и трёп нервов закончится.
Там не только Украина.. куча всяких упоротых дармоедов по-дороге. Это создаёт риски для уважаемых стран.
Это не из за Украины, так как на обслугу этой СП понадобится не меньше денег. Это для того, чтобы посадить на крючок газовый ЕС и з аодно обогатится ещё больше, купив там же себе особняки, и яхты ,
А зачем сотрудничать с ненадежным транзитером? Могут перекрыть трубу (было уже), могут подворовывать (было и есть), могут повысить цену за транзит, наплевав на договор (было). Я бы не стал работать в таких условиях. А СП-2 строят не на российские деньги, и в море трубу никто не перекроет.
Кто сказал, что Северный Поток стоит 150млрд долл? Опять эти падлюки укры плетут...