Общество

Опять Путин и клятые москали? МВФ пригрозил Яценюку не выдать Украине кредит в $17 млрд!

Руководство МВФ (Международный валютный фонд) раскритиковало антикризисную программу властей Киева и угрожает не выдать кредит Украине в размере 17 млрд долларов. Об этом 17 сентября информирует LifeNews.Как сообщается, МВФ недоволен тем, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк жалуется на то, что фонд оказывает недостаточную помощь. На имя украинского главы кабмина было направлено письмо, где в ультимативной форме рекомендовано прекратить жалобы и умерить растущие «аппетиты» в отношении кредитов Запада, сославшись на заявления Яценюка сделанные в ходе личной беседы с главой миссии МВФ в Украине Николаем Георгиевым. Тогда премьер назвал отсрочку транша со стороны МВФ "преступной".В письме Яценюку МВФ отмечается, что требование премьера об увеличении кредита с 17 до 25 млрд рассматривается, но, вероятнее всего, выполнены они не будут. Кроме того, указывается, что украинская сторона не выполняет те обязательства, на основании которых был выдан кредит и осуществляет эмиссию ЦБ Украины, поэтому назначенная ранее сумма может быть уменьшена, если власти Киева не образумятся.
Юрий Старшов
ясно
Балжан Арипжанова
Лучший ответ
Над вопще головой епнуца чтоб такие деньги доверить этому дибилоиду
Serik Serik
опять рука кремля)) ) ,дотянулась до мвф и отказалась субсидировать светлое европейское будущее руины.. ну, ничего еврогеи скоро прочувствуют усе на своей шкурке холеной тяжелый шаг злого зая или сумасшедшего кролика из зазеркалья, который уже к ним начнет применять санкции за отказ безвозмездно субсидировать укроэкономику, обеспечивать насыщение аппетитов укроолигархов и оправдывать ожидания бандерлогам, согласно выданным обецанкам на майдане.. россия хоть по наблюдает за этим цирком со стороны, неужели, слезли с нашей шеи?!!! посмотрим, как скоро фальшивая позолота цивилизованности слетит с укронацистов и как будет огребать ес, согласно тайному плану англосаксов..
Rudik Gevorgyan
В декабре 2013 уже был Майдан. Еще был Янукович. А еще РФ выдала 3 миллиарда долларов Украине безо всяких условий. Просто - кредит. И в течение всего 2014 Украина должна была получить все 15 миллиардов долларов от РФ. Кто из присутствующих здесь русофобов помнит сегодня об этом?!
они и России прилично должны
Михаил .
Это сладкое слово халява. Украсть и спрятать.
Е*
Елена ***
Да только 50 дали, ну остановитесь ...
у хунты растут аппетиты, и призрачная поддержка пиндосов внушила им, что они - вторые после США и могут что-то требовать у ЕС.
Даже смешно, клянчить деньги нагло требуя с гордо протянутой рукой.
Влад Гордиенко
оце бида... кляти москали)
Как терроризировать мирное население карателям хунты?
Vladimir Popov
Похоже МВФ осознало что украина хочет их кинуть с возвратом.
Елена Ильина
Какой кредит, там расплачиваться нечем. Не надо обманывать безвозмездный займ:))
голод и холод и.. . лютая зависть